Ставрополье вошло в ТОП-3 по количеству новых станций мобильной связи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставрополье вошло в ТОП-3 по количеству новых станций мобильной связи

Ставрополье вошло в ТОП-3 по количеству новых станций мобильной связи

15 апреля
16:00

Интернет идет в глубинку: за прошлый год на Ставрополье заработало 4,2 тысячи новых станций мобильной связи. По этому показателю край вошел в ТОП-3 регионов-лидеров. Мобильная связь охватывает 98 процентов его территории, а число пользователей приближается к 2 миллионам человек.

Рост количества базовых станций в крае обусловлен увеличением мобильного интернет-трафика, модернизацией сетей связи, расширением зоны покрытия, включая строительство их вдоль автодорог и в малых населенных пунктах. Мобильный интернет приходит в глубинку. Так в 2025 году его дождались хутор Ковганский, поселок Тихий и село Петропавловка. А в этом году планируется построить базовые LTE-станции в 7 маленьких населенных пунктах, где проживает до тысячи человек.

Читайте также:

700 ставропольцев посетили площадки «Цифрового диктанта»

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Родителям стобальников по ЕГЭ хотят назначить единовременную выплату

В Государственной Думе России выступили с инициативой предусмотреть «благодарность от государства» за помощь и поддержку подростков в непростой период экзаменационной кампании. Семьям ребят, которые получили высший балл по итогам сдачи испытаний, предлагают выплачивать по 100 тысяч рублей.

23 июня

Проект замены 9 лифтов в 3 МКД Ставрополя оценили в 800 тысяч рублей

Разработкой документации займется компания, которая признана победителем по итогам проведения электронного аукциона.

23 июня

Новоселицкий округ готовится к жатве

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства проверили готовность техники, обсудили состояние посевов и меры пожарной безопасности перед началом работ.

23 июня

Встать на миграционный учет на Ставрополье можно дистанционно

Постановка на миграционный учет иностранных граждан, а также членов их семей, доступна посредством единого портала предоставления государственных услуг, информируют в полиции региона.

23 июня