Ставропольская Госавтоинспекция и медработники проводят операцию «Сон за рулем» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольская Госавтоинспекция и медработники проводят операцию «Сон за рулем»

Ставропольская Госавтоинспекция и медработники проводят операцию «Сон за рулем»

17 июня 2024
18:59

Мероприятия по профилактике усталости водителей традиционно проводятся на территории Ставропольского края в период курортного сезона: с 15 мая по 15 сентября.

Автоинспекторы останавливают транзитный транспорт, интересуются самочувствием участников дорожного движения и длительностью нахождения за рулем водителя.

К дежурству автоинспекторов присоединились и работники скорой помощи, которые оценивали состояние здоровья водителей.

В случае, если врачом зафиксировано переутомление, либо его беспокоит состояние здоровья водителя, им предоставляется возможность припарковать свой автомобиль и отдохнуть. Сотрудники ДПС предлагают выпить холодной воды, пройтись по парковке, умыться и при необходимости сделать зарядку.

Такие рейды по профилактике «сонных» дорожно-транспортных происшествий вызывает понимание и одобрение среди участников дорожного движения.

Решением Госавтоинспекции подобные мероприятия будут проводиться в вечернее и ночное время до конца курортного сезона.

Также читайте:

Пять ставропольских семей одержали победу в региональном этапе "Семья года" .

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пятигорскую пенсионерку обманули на 800 тысяч рублей

Вскоре с заявительницей связались лжепредставители службы финансового мониторинга и сообщили ей о подозрительных списаниях со счетов. Чтобы избежать следственных действий, мошенники убедили женщину собрать все свои деньги и перевести их на безопасный счёт, пообещав вернуть их позже.

19 апреля

В Пятигорске рецидивиста обвиняют в избиении мужа знакомой

Согласно результатам экспертизы, здоровью потерпевшего был причинён вред средней тяжести. Сотрудники полиции установили личность нападавшего, которым оказался ранее судимый местный житель в возрасте 28 лет.

19 апреля

В Михайловске пенсионера обвиняют в восьми подменах банкнот

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 75-летний житель Ставрополя.

19 апреля

В Ставрополе завершился патриотический литературный конкурс

Молодые авторы продемонстрировали свои способности, чем вызвали восторг и удивление у членов жюри. Их работы — это выражение признательности и уважения к героям, которые подарили нам мир и свободу. Лучшие произведения были включены в литературный сборник «Нам нужна одна Победа!». В книге также представлены стихи известных поэтов-фронтовиков Ставропольского края.

19 апреля