Ставропольская молодежь отметила Крымскую весну | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
Ставропольская молодежь отметила Крымскую весну

Ставропольская молодежь отметила Крымскую весну

19 марта
19:00

Активисты провели ряд акций в округах края. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

В Ипатовском, Александровском и Арзгирском округах организовали акцию «Триколор». В ее рамках местным жителям добровольцы раздавали ленты в виде флага России. Именно триколор стал символом возвращения Крыма в родную гавань. На митингах люди поднимали гордо флаг своей настоящей Родины.

В Железноводске «Волонтёры Победы» провели познавательную кинолекцию на тему «Крымская весна: историческое возвращение» для студентов филиала СГПИ. Молодые люди вспомнили исторические факты важного события. Похожее мероприятие прошло в Пятигорске. Здесь рассказ о событиях, которые прошли в марте 2014 года, поведали на всероссийском уроке памяти «Возвращение в родную гавань». В мероприятии поучаствовали студенты РАНХиГС.

В Изобильненском округе на базе молодёжного пространства «Феникс» прошла интеллектуальная квиз-викторина «Навеки с Россией. Загадки Тавриды». В ней приняли участие шесть команд из городских школ Изобильного. В Нефтекумске 14-летние граждане в честь Крымской весны получили свои первые паспорта. 12 лет назад подобные процедуры проходили все жители Крыма. А в Георгиевском округе ребята из детского сада №18 «Гармония» присоединились к творческому флешмобу рисунков «Из Крыма и Севастополя с Любовью».

«Такие мероприятия помогают лучше понять прошлое, осмыслить настоящее и почувствовать свою причастность к судьбе страны», — отметили «Волонтёры Победы».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске открыли школу N12 после капремонта стоимостью 70 млн рублей

Это одно из старейших учебных заведений всего округа, здесь выросло не одно поколение достойных людей.

11 сентября

Урожайность сахарной свёклы превысила 580 ц/гектара в Новоалександровском округе

По валовому сбору округ уверенно занимает первое место в Ставропольском крае.

10 сентября

В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что руководство предприятия имело возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались на иные производственные нужды.

10 сентября

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября