Ставропольская молодежь примет участие в конкурсе «Молодые стратеги России» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
Ставропольская молодежь примет участие в конкурсе «Молодые стратеги России»

Ставропольская молодежь примет участие в конкурсе «Молодые стратеги России»

27 июня
8:25

В России стартовал прием заявок на VII Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России».

В нем смогут участвовать школьники, студенты и молодые специалисты, в том числе представители Ставрополя, предлагающие проекты развития городов.

Конкурс направлен на поддержку инициатив в сфере социально-экономического развития муниципалитетов. Участниками могут стать школьники от 12 до 17 лет, студенты, молодые ученые, архитекторы и специалисты до 35 лет.

Конкурс включает более 30 номинаций, среди которых проекты по благоустройству, развитию креативных индустрий, экологии, цифровой трансформации и привлечению инвестиций. Работы можно подавать как индивидуально, так и в составе команд.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что конкурс дает молодежи возможность представить свои идеи на федеральном уровне, получить опыт и найти единомышленников.

Заявки принимаются до 20 сентября на официальном сайте конкурса. Финал пройдет 28–30 октября в Санкт-Петербурге. Победители получат дипломы, призы и образовательные возможности, включая поездку в «Артек» для участников младшей категории.

Читайте также:

Более 500 ставропольских выпускников получили золотые медали.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября