Ставропольская пристав приняла участие в Вахте Памяти в Карелии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ ФССП России по СК
Ставропольская пристав приняла участие в Вахте Памяти в Карелии

Ставропольская пристав приняла участие в Вахте Памяти в Карелии

4 сентября 2025
12:15

Судебные приставы России ежегодно отправляются на поисковые работы, чтобы найти и предать земле с почестями тех, кто погиб в боях Великой Отечественной войны. В этом году Вахта Памяти прошла в Карелии.

В масштабных поисковых мероприятиях участвовали 250 сотрудников органов принудительного исполнения из 50 регионов. Главное управление ФССП по Ставропольскому краю представляла младший судебный пристав по ОУПДС Ленинского районного отдела Ставрополя, старший прапорщик внутренней службы Татьяна Сергеевна Михайлюк.

В ходе акции удалось поднять останки 163 бойцов, погибших на Карельском фронте. Судебные приставы нашли 130 защитников Родины, еще 33 воина обнаружили карельские поисковики. Работы велись вблизи поселков Падун и Чёбино, а также в районе Хижозера, где во время войны шли ожесточенные бои.

«Вторая мировая война унесла миллионы жизней, и зачастую на полях, где проходили кровопролитные сражения, останки людей так и оставались незахороненными, а останки солдат должны быть преданы земле с почестями. Молодое поколение обязано гордиться подвигом наших предков в годы Великой Отечественной войны, ну и осознавать значимость работы поисковиков. На Вахту Памяти приезжают именно неравнодушные люди, искренне любящие Родину и занимающиеся исключительно важным, благородным делом», — отметила Татьяна.

Останки воинов Красной Армии захоронили в братской могиле. Торжественная церемония прошла с воинскими почестями, участники почтили память погибших на Карельском фронте.

Читайте также:

Заучивать Коран смогут девушки на Ставрополье.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа

В Ставрополе трудятся учительские династии

Вторая династия, Кочиди – Капля – Бирюковых, насчитывает четыре поколения и имеет общий стаж около 135 лет. Ее основательница, Татьяна Степановна Кочиди, начинала работать сельским учителем русского языка, а затем получила высшее дефектологическое образование. Ее дело продолжили дочь Галина Анастасьевна Капля и внучка Татьяна Николаевна Бирюкова, работающая логопедом в детском саду № 34 Ставрополя. Правнучка династии, Тамара Дмитриевна Бирюкова, также трудится логопедом в детском саду № 46 краевого центра.

11 августа