Ставропольская психиатрическая больница №1 участвует в ярмарке трудоустройства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минздрав Ставрополья
Ставропольская психиатрическая больница №1 участвует в ярмарке трудоустройства

Ставропольская психиатрическая больница №1 участвует в ярмарке трудоустройства

27 апреля
19:00

Организатором мероприятия выступил краевой кадровый центр в рамках нацпроекта «Кадры».

Как отмечают специалисты кадровых служб больницы, работой в учреждении активно интересуются студенты медицинского колледжа, медуниверситета и старшеклассники, желающие связать свою жизнь с медициной. Все соискатели получили персональные консультации об условиях работы, вакансиях и соцпакетах.

– Обеспечение отрасли квалифицированными кадрами остается одним из главных приоритетов. В 2025 году на целевое обучение по образовательным программам специалитета направлено 209 человек, на целевые места в ординатуру - 177 человек. Продолжают работать программы «Земский доктор и «Земский фельдшер». В 2025 году выплаты по ним получили 90 медработников, а с 2012 года - 1,5 тыс. человек. В этом году на базе краевого медицинского информационно-аналитического центра начал работать кадровый центр. Его запустили в рамках регионального проекта «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», – прокомментировал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

 Читайте также:

В Ставропольской психиатрической больнице пройдет «Ночь музеев»

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября