Ставропольские активисты «Единой России» перезахоронили погибших | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольские активисты «Единой России» перезахоронили погибших

Ставропольские активисты «Единой России» перезахоронили погибших

24 января 2024
12:13

 Церемония перезахоронения воинов и мирных жителей, павших на территории Андроповского округа в 1942-1943 годах, состоялась вчера, 23 января.

Останки троих были обнаружены поисковым отрядом «Боевая слава» в июле 2022 года в районе станицы Воровсколесской.

В мероприятии приняли участие представители Совета ветеранов, организаций и предприятий округа, школьники, члены партии «Единая Россия».

Останки были преданы земле на Братской могиле. Там своё последнее пристанище где уже нашли 34 советских воина.

Глава Андроповского муниципального округа, секретарь местного отделения «Единой России» Нина Бобрышева отметила, что эти люди погибли от произвола фашизма, добавив, что минутой молчания все собравшиеся почтили погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники возложили цветы и венки к мемориалу и месту захоронения.

В конце была совершена панихида по убиенным.

Ранее сообщалось, что следователи Ставрополья поздравили ветерана с 100-ым днём рождения.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Туркменском округе прокуратура пресекла нарушение прав инвалидов

В ходе проверки прокуратура Туркменского района выявила факт нарушения законодательства о социальной защите лиц с ограниченными возможностями здоровья в спортивной школе.

2 октября

Ставропольские аграрии осваивают новые сорта орехоплодных культур

Общая площадь ореховых садов на Ставрополье достигла 1192,9 гектара. Местные аграрии занимаются внедрением новых сортов, что способствует разнообразию продукции.

2 октября

Полицейские Ставрополя провели профилактическую беседу о травматизме со школьниками

В рамках профилактических мероприятий сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОП №4 Управления МВД России по городу Ставрополю пообщались с учениками 7-9 классов в школе №55. Основной темой беседы стал травматизм детей и подростков, а также меры по его предотвращению в различных сферах жизни.

2 октября

В Новоалександровске молодой человек ответит за ложный донос об угоне авто

В Новоалександровске возбуждено уголовное дело по факту ложного доноса об угоне машины.

2 октября