Ставропольские казаки направили гумпомощь в зону СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольские казаки направили гумпомощь в зону СВО

Ставропольские казаки направили гумпомощь в зону СВО

5 августа 2024
18:00

Казаки-дружинники Кировского округа и казаки Новопавловского казачьего общества отправили гуманитарную помощь участникам СВО в Луганской области.

В состав груза вошла тонна различных продуктов питания и предметов первой необходимости: вода, супы быстрого приготовления, влажные салфетки, полотенца, подушки, чай, печенье и так далее.

Сами казаки всегда готовы оказывать поддержку тем, кто защищает свою страну и проявляет героизм в зоне СВО до тех пор, пока такая помощь будет нужна.

С самого начала СВО казаки Ставрополья заняли активную гражданскую позицию и в числе первых откликнулись на призыв об оказании помощи бойцам. Верим в наших солдат и желаем им скорейшего возвращения домой с Победой!

- отметил министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Под понятием «помощь казаков» имеется в виду часть той всесторонней помощи, которую оказывают жители края, территории, органы власти и общественные организации региона.

Ранее рассказывалось о поисковой работе "Оборонной тропы".

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольских волонтеров ждут на Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Премию учредили в рамках поручения Президента России несколько лет назад. Об этом сообщают организаторы конкурса.

22 апреля

Поисковики установили имена ставропольцев, погибших в годы ВОВ

В Износковском районе Калужской области были найдены останки 1250 солдат и командиров Красной Армии. Имена всех воинов установлены, среди них три ставропольца.

22 апреля

На Ставрополье пресекают незаконное изъятие земель из госсобственности

В целях обеспечения законности прокуратура региона инициировала 23 судебных процесса по экономическим спорам, связанным с незаконными претензиями на земли сельскохозяйственного назначения.

22 апреля