Ставропольские казаки успешно действуют на спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: телеграм-канал Readovka
Ставропольские казаки успешно действуют на спецоперации

Ставропольские казаки успешно действуют на спецоперации

20 сентября 2024
16:15

Бойцы применяют стратегию молниеносных атак небольшими мобильными группами. Об этом сообщает портал «Северного Кавказа».

На различных участках фронта ставропольцы совершают неожиданные атаки на террористов ВСУ, выявляя слабые места в их обороне и одновременно отражая атаки беспилотников противника. Стоит отметить, что казачья разведывательная бригада «Терек» преимущественно укомплектована добровольцами из Ставропольского края и других регионов Северного Кавказа.

Российские Telegram-каналы поделились атмосферным видео с передовой, на котором запечатлены кадры боя ставропольцев, сопровождаемые традиционной казачьей песней «Ой ся, ты ой ся!» («Молитва Шамиля»).

«Бойцы «Терека» остаются верными своим традициям — тактику стремительных атак малых групп применяли еще военачальники Матвей Платов и Денис Давыдов в ходе войны 1812 года», — прокомментировали видео авторы Telegram-канала Readovka.

Недавно братьям-казакам передал привет известный православный рэпер Рома Жиган. Он посетил настоятеля храма Дмитрия Донского в Ставрополе иерея Антония Скрынникова и пообещал вскоре навестить ставропольцев на передовой, где даст для них концерты.

Также 20 сентября стало известно, что бойцы «Терека» нанесли удар по скоплению боевиков ВСУ на опорном пункте в районе Соледара ДНР, используя реактивные системы залпового огня «Град».

Читайте также:

Ольга Тимофеева оказала помощь учительнице-вдове из Антрацита. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевая больница Ставрополя завоевала бронзу в соревнованиях по баскетболу

Баскетболисты Ставропольской краевой больницы стали обладателями бронзовой медали в рамках «Финала 4-х» Чемпионата края на Кубок губернатора. Турнир среди мужских команд производственных коллективов завершился яркими играми в Ставрополе.

26 июня

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня