Ставропольские казаки успешно действуют на спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: телеграм-канал Readovka
Ставропольские казаки успешно действуют на спецоперации

Ставропольские казаки успешно действуют на спецоперации

20 сентября 2024
16:15

Бойцы применяют стратегию молниеносных атак небольшими мобильными группами. Об этом сообщает портал «Северного Кавказа».

На различных участках фронта ставропольцы совершают неожиданные атаки на террористов ВСУ, выявляя слабые места в их обороне и одновременно отражая атаки беспилотников противника. Стоит отметить, что казачья разведывательная бригада «Терек» преимущественно укомплектована добровольцами из Ставропольского края и других регионов Северного Кавказа.

Российские Telegram-каналы поделились атмосферным видео с передовой, на котором запечатлены кадры боя ставропольцев, сопровождаемые традиционной казачьей песней «Ой ся, ты ой ся!» («Молитва Шамиля»).

«Бойцы «Терека» остаются верными своим традициям — тактику стремительных атак малых групп применяли еще военачальники Матвей Платов и Денис Давыдов в ходе войны 1812 года», — прокомментировали видео авторы Telegram-канала Readovka.

Недавно братьям-казакам передал привет известный православный рэпер Рома Жиган. Он посетил настоятеля храма Дмитрия Донского в Ставрополе иерея Антония Скрынникова и пообещал вскоре навестить ставропольцев на передовой, где даст для них концерты.

Также 20 сентября стало известно, что бойцы «Терека» нанесли удар по скоплению боевиков ВСУ на опорном пункте в районе Соледара ДНР, используя реактивные системы залпового огня «Град».

Читайте также:

Ольга Тимофеева оказала помощь учительнице-вдове из Антрацита. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юнармейцы Предгорья в военной части Ессентуков поздравили срочников с 23 февраля

Юнармейское движение в Предгорье активно развивается: в прошлом году оно пополнилось 400 новыми участника и сегодня объединяет более 2000 молодых патриотов.

23 февраля

На Ставрополье дали старт новому сезону «Зарница 2.0

Ставропольский край стал площадкой для окружного этапа «Зарницы 2.0», в котором приняли участие 210 бойцов со всех субъектов СКФО. Победителями во всех возрастных категориях стали команды из нашего региона. Победители отправились на всероссийский этап в Волгоград, где Ставрополь представляли команды «Барс 20» и «Энергия НГГТИ» из Невинномысска, а также команда «Ермоловцы КШ» из Ставрополя.

23 февраля

В аварии с «ГАЗелью» на трассе «Ростов-на-Дону – Ставрополь» ранен пассажир

В результате автоаварии водитель другой машины, попавшей в ДТП, «Лады Гранты», 38-летний житель Левокумского округа, скончался на месте происшествия.

23 февраля

В Ессентуках в память о героях СВО 23 февраля засияла стела высотой 2 метра

Мэр города уточнил, что вокруг стелы планируется благоустройство прилегающей территории для создания комфортного пространства для самих горожан и гостей.

23 февраля