Ставропольские лебеди переехали в зимнюю резиденцию в парке Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Ставропольские лебеди переехали в зимнюю резиденцию в парке Победы

Ставропольские лебеди переехали в зимнюю резиденцию в парке Победы

29 октября 2024
14:39

Напомним, в Центральном парке краевой столицы живет пара белых лебедей. Им в этом году исполнилось уже 7 лет. Посетители парка с удовольствием наблюдают за красивыми птицами в городском пруду. Однако условий для зимовки в Центральном парке нет.

- Сегодня пернатые вместе с черепахами покинули водоём парка. В этом году они задержались в своей летней резиденции на полторы недели благодаря затянувшейся теплой осени, – сообщили в городской администрации.

В зоопарке парка Победы для лебедей у водоема оборудовали специальный деревянный домик для защиты от непогоды. Также зимой их ждет усиленный рацион питания. Компанию птицам составили несколько десятков черепах, также обитающих в пруду.

По заверению специалистов, птицы себя чувствуют хорошо и готовы к зимовке.

Кстати, пруд в Центральном парке спустят, дно почистят. Он останется без воды до весны.

Птицы чувствуют себя хорошо, прекрасно выглядят и готовы к зимовке.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Выбраны 5 территорий Ставрополя для проекта поддержки местных инициатив в 2026-м

Каждая из инициатив предполагает создание комфортных, безопасных и современных мест для жизни и отдыха жителей и гостей города самых разных возрастов.

31 июля

На капитальный ремонт поликлиники Советской райбольницы выделили почти 39 млн

В настоящее время проведен капитальный ремонт отопления, водопроводной и канализационной систем, заменена электропрводка и частично – кровля.

31 июля

Здание начальной школы при СОШ 10 в Юце капитально отремонтируют в 2026 году

На реконструкцию и модернизацию из консолидированного бюджета выделено 61,5 млн рублей, основная часть средств, 52,4 миллиона рублей, пойдет на проведение ремонтных работ.

31 июля

Скорости интернета при опасности БПЛА по Ставрополью хватит для приложений банка

Жители края в период действия режима опасности смогут пользоваться бесплатным wi-fi там, где есть точки доступа к нему.

30 июля