Ставропольские «Пять шагов для городов» попали в государственный сборник | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставропольские «Пять шагов для городов» попали в государственный сборник

Ставропольские «Пять шагов для городов» попали в государственный сборник

9 апреля 2024
6:55

Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» подвела итоги реализации программы «Пять шагов для городов». Об этом сообщили в администрации краевой столицы.

«Ставрополь принимал активное участие в программе с самого начала ее работы в 2022 году. За это время в городе реализовано почти 860 мероприятий, соответствующих направлениям программы. А два проекта по двум «шагам» вошли в альманах госкорпорации из 125 лучших проектов страны. Это очень ответственно и почетно. Мы и дальше будем прикладывать все усилия, чтобы поддерживать имидж города, как комфортного, благоустроенного и современного», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Два проекта, которые реализовали в городе и высоко отметили на федеральном уровне, соответствовали «шагам» «Сохрани планету» и «Собери своих». В рамках первого в городе провели десятки акций по высадке озеленению городских пространств, второй «шаг» включил проведение городских фестивалей на Татарском городище – исторической реконструкции «Наследие степей и гор» и гастрономический «Зов предков», а также гуляния, приуроченные к различным праздникам.

Также в рамках трех оставшихся «шагов» («Город рядом», «Вдохни жизнь», «Добавь энергии») были проведены работы в жилых домах, на дворовых площадках, по очистке прибрежных зон. Кроме того, были обустроены контейнерные и спортивные площадки, созданы граффити, проведены воркшопы, городские кинопоказы под открытым небом, экскурсии и другие мероприятия.

Читайте также:

Ставрополь вновь отправил гуманитарный конвой на передовую. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня