Ставропольские семьи приглашают на форум «Город для семьи» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Победители федерального конкурса «Семья года -2025» – молодая многодетная семья Хусаиновых. Пресс-служба администрации города
Ставропольские семьи приглашают на форум «Город для семьи»

Ставропольские семьи приглашают на форум «Город для семьи»

22 сентября
6:55

С 1 по 3 октября в Саранске пройдет Всероссийский форум «Город для семьи».

К участию приглашают семьи с детьми из Ставрополя, а также представителей бизнеса, общественных организаций и специалистов, которые занимаются вопросами демографии и развития городской среды.

На форуме участники смогут обменяться опытом и обсудить, как сделать города более удобными для семей с детьми. В деловой программе запланированы встречи о поддержке семей, сохранении репродуктивного и психологического здоровья, развитии семейного бизнеса и создании комфортной городской инфраструктуры.

Для родителей и детей подготовят отдельную программу «Россия — семья семей». В нее войдут психологические тренинги, творческие занятия, спортивные мероприятия и интерактивные площадки. Также участникам предложат экскурсии, посвященные культуре и традициям мордовского народа.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что подобные мероприятия позволяют городам обмениваться практиками и находить новые способы поддержки семей.

Зарегистрироваться на форум и узнать подробности можно на официальном сайте мероприятия. Семьи из Ставрополя могут принять участие в программе вместе с детьми.

В администрации города также напомнили, что в Ставрополе больше 15 лет проходит благотворительный марафон «Радость добрых дел». В этом году помощь получили 27 семей, в которых воспитываются 70 детей.

Читайте также:

Предварительные итоги голосования подвели на Ставрополье.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минводах на этой неделе пройдет чемпионат России по дзюдо

Ставрополье на соревнованиях представят 20 спортсменов.

12 октября

Деньги пользователей сервиса «Яндекс Пэй» при сбое не пострадали

Руководитель финтех-направления компании «Яндекс» Дмитрий Пирогов заявил, что средства клиентов «Яндекс Пэй» находятся в безопасности, невзирая на технический сбой. Он пояснил, что деньги не хранятся в дата-центре, там находятся сервисы, которые обеспечивают работу серсвисов, передает портал «Столица 58».

12 октября

Ставропольские студенты приняли участие во Всероссийском бале амбассадоров

В Екатеринбурге во Дворце молодёжи прошёл Всероссийский бал амбассадоров — центральное событие федерального проекта «Профессионалитет» в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Уральская столица стала второй площадкой для проведения этого мероприятия: дебютный бал состоялся в прошлом году в Москве и был приурочен к юбилею Великой Победы.

12 октября

Почти 64 миллиона рублей потеряли жители Ставрополья за неделю

Один из показательных случаев зафиксирован в Пятигорске. В Отдел МВД России по городу через адвоката поступило заявление от 33‑летнего местного жителя, ставшего жертвой обмана. Мужчина в одном из мессенджеров нашёл объявление о продаже автомобилей из‑за рубежа и связался с человеком, который представился поставщиком.

12 октября