Ставропольские семьи расскажут о своем досуге без интернета | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ПАО "Ростелеком"
Ставропольские семьи расскажут о своем досуге без интернета

Ставропольские семьи расскажут о своем досуге без интернета

13 апреля
14:31

Стартует 10-й Всероссийский семейный ИТ-марафон, который в этом году посвящен теме «Цифровые каникулы». К участию приглашаются семейные команды, состоящие из школьников и их родителей, а также близких родственников, готовых в творческой форме рассказать о своем опыте офлайн-досуга без интернета и цифровых устройств.

Участникам ИТ-марафона, который организуется Координационным центром доменов .RU/.РФ, Академией инновационного образования и развития в партнерстве с фондом «Разумный интернет» (домен .ДЕТИ) и «Ростелеком», предстоит подготовить творческую работу в одном из конкурсных форматов (видео, инфографика или лонгрид). Работа должна рассказывать о том, как семьи отдыхают от интернета и гаджетов. Готовые работы будут приниматься до 11 мая 2026 года включительно.

Помимо основного задания, семейные команды могут выполнить бонусное задание и посоревноваться за приз в специальной номинации «Лучший пост о семейном ИТ-марафоне». Для этого команде до 30 апреля 2026 года необходимо подготовить пост о проведении ИТ-марафона или своем участии в нем, опубликовать его в социальных сетях и прислать ссылку в адрес оргкомитета конкурса.

- Конкурс “Цифровые каникулы” — это способ показать, что творчество, воображение и подлинное общение рождаются не только на экранах гаджетов, отметила директор департамента внешних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» Юлиана Соколенко.

Результаты будут объявлены в Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая. Победителей ждут дипломы и ценные призы. Подробные условия участия, требования к работам и сроки проведения конкурса опубликованы на официальной странице Семейного ИТ-марафона.

Читайте также:

Мероприятия ко Дню космонавтики прошли на Ставрополье.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с днём края

Губернатор отметил, что наш регион является ключевой житницей и здравницей России. Местные жители занимаются выращиванием хлеба, заботятся о здоровье людей и внедряют передовые технологии. Здесь развивается современная промышленность, и всё это благодаря труду наших жителей. Те, кто работает на земле, в цехах, строит дома и дороги, учит и лечит, делают наш край лучше. Они улучшают наши города и села, сохраняют традиции и защищают Россию.

12 сентября

Творческие коллективы Ставрополя получили высокую оценку на аттестации

Девяти творческим коллективам Ставрополя присвоены и подтверждены почетные звания «народный» и «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества».

12 сентября