Ставропольские «серебряные» волонтёры помогают пожилым беженцам Донбасса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоцзащиты края
Ставропольские «серебряные» волонтёры помогают пожилым беженцам Донбасса

Ставропольские «серебряные» волонтёры помогают пожилым беженцам Донбасса

4 марта
20:30

Активисты Петровского центра социального обслуживания в селе Донская Балка посетили с концертом Дом милосердия «Архангельский глас» в селе Высоцком. Об этом сообщает минсоцзащиты края.

Концерт, который длился три часа, прошёл на высоком эмоциональном уровне. Многие зрители не смогли усидеть на своих местах и пустились в пляс. Несмотря на то, что артисты были любителями, качество их выступлений было на высоте, а все заказы на исполнение песен были выполнены. Петровские волонтёры уделили внимание каждому из малоподвижных и лежачих людей, которые не смогли принять участие в концерте. Каждому были сказаны тёплые слова утешения и сочувствия.

Эти искренние проявления заботы и сострадания к ближним не могли не вызвать слёз у пострадавших от войны стариков и сотрудников Дома милосердия. Развитие программ активного долголетия в регионе направлено на то, чтобы пожилые люди могли уделять больше внимания своему здоровью, заниматься физкультурой, туризмом и участвовать в общественной жизни.

Эту задачу успешно решают центры социального обслуживания населения в сотрудничестве с образовательными, медицинскими, спортивными учреждениями и общественными организациями в каждом округе края. Такие поездки «серебряных» волонтёров в Дома милосердия стали регулярными, а добровольцы Петровского центра по собственной инициативе взяли шефство над пожилыми людьми из Донбасса.

«Эта работа является частью регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья»», — отметила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря