Ставропольские спасатели освободили из ловушки под крышей куницу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольские спасатели освободили из ловушки под крышей куницу

Ставропольские спасатели освободили из ловушки под крышей куницу

26 апреля 2024
11:47

Необычный вызов поступил из частного детского сада: несколько дней подряд сотрудники слышали непонятные звуки под крышей здания.

Приехавшие на помощь специалисты обнаружили застрявшее животное и предположили, что это кот. Но когда зверька освободили, выяснилось, что это каменная куница – наиболее распространенный вид в Европе, живущий рядом с человеком. Животное активно в основном в ночное время, а днем прячется в укрытиях, часто среди камней, отсюда и название – каменная.

Убедившись, что зверушке не нужна медицинская помощь, спасатели отвезли куницу в лес и там выпустили ее на волю, сообщает администрация Ставрополя.

Ранее мы рассказали о гастролях зоопарка без лицензии.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жюри международного конкурса покорил детский хор из Ставропольского края

Коллектив «Злато», созданный при соборе Архистратига Михаила в Михайловске, стал победителем Международного творческого фестиваля-конкурса «Призвание - артист».

14 июля

Двумя ударами ножа в шею расправилась с сожителем женщина на Ставрополье

В Новоалександровском округе предъявлено обвинение в убийстве 44-летней местной жительнице, сообщают в краевом управлении СКР.

14 июля

На Ставрополье мобильная бригада врачей провела прием в поселке Курганном

Врачи Новоалександровской районной больницы в рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» посетили поселок Курганный и провели диспансеризацию взрослого населения.

14 июля

В Нефтекумском округе до конца года планируется закончить ремонт ОСВ

В поселке Затеречном Нефтекумского округа идет масштабная модернизация системы водоснабжения. В настоящее время продолжаются работы по установке отсечной гидроизоляции, сборке арматурного каркаса, а также прокладке трубопроводов.

14 июля