Ставропольские студенты приняли участие во Всероссийском бале амбассадоров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минобразования СК
Ставропольские студенты приняли участие во Всероссийском бале амбассадоров

Ставропольские студенты приняли участие во Всероссийском бале амбассадоров

12 октября
14:30

В Екатеринбурге во Дворце молодёжи прошёл Всероссийский бал амбассадоров — центральное событие федерального проекта «Профессионалитет» в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Уральская столица стала второй площадкой для проведения этого мероприятия: дебютный бал состоялся в прошлом году в Москве и был приурочен к юбилею Великой Победы.

Тема нынешнего бала — «С чего начинается Родина». Она раскрывалась через идеи любви к своему делу, уважения к труду, привязанности к малой родине и осознанного выбора профессии.

На площадке собрались 60 танцевальных пар — участники приехали со всей страны, от Калининграда до Владивостока. Ставрополье представили студенты третьего курса Невинномысского гуманитарно‑технического института Полина Апаршева и Кирилл Бамбаков.

Образы участников объединяли цвета Государственного флага России и элементы национальных костюмов. В программу вошли классические бальные танцы: полонез, московская кадриль, венский вальс, танго и другие. Выступления сопровождались музыкой отечественных композиторов — звучали «Амурские волны», «Севастопольский вальс», «Я шагаю по Москве», «Вальс № 2» и другие произведения.

- Федеральный проект «Профессионалитет» реализуется с 2022 года, а с 2025-го - в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Всероссийский бал амбассадоров - это не просто красивое событие, а возможность для студентов представить культуру своих регионов на федеральном уровне, найти новых друзей и показать, что мастерство, уважение к труду и стремление быть лучшим в своем деле - это возможность строить будущее страны, - отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Организаторами бала выступили Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области и Союз директоров организаций среднего профессионального образования России при поддержке Министерства просвещения РФ и Росмолодёжи, управление пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края и правительства Ставропольского края.

Читайте также:

К столетию пожарнадзора в Пятигорске изготовили сотню ярких проездных на трамвай.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября