Ставропольские волонтеры в 2024 году помогли 700 тысячам человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: тг-канал Владимир Владимиров
Ставропольские волонтеры в 2024 году помогли 700 тысячам человек

Ставропольские волонтеры в 2024 году помогли 700 тысячам человек

2 января 2025
11:00

Такую информацию сообщил глава региона Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.

В нашем регионе активно развивается волонтёрское движение. Уже 280 тысяч жителей Ставрополья объединились в 500 волонтёрских организациях.

Волонтёры Ставрополья помогают в самых разных сферах: от поиска пропавших людей до отправки посылок на передовую. В этом году ставропольские добровольцы оказали помощь более чем 700 тысячам человек. Это впечатляющие цифры.

Наши волонтёры активно участвуют в мероприятиях всероссийского и международного уровня и занимают призовые места. Их вклад стал особенно важным с начала специальной военной операции. За этот год молодёжные волонтёрские объединения собрали 610 тонн гуманитарной помощи для наших бойцов.

«Наша задача — поддержать тех, кто хочет делать добрые дела. В 2024 году некоммерческие организации Ставрополья получат субсидии в размере 30 миллионов рублей на реализацию социальных проектов в регионе. Мы обязательно сохраним этот импульс и продолжим его развитие», - отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Читайте также:

Ставропольские "Волонтёры Победы" посетили в канун Нового года военный госпиталь.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля

Лже сотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей

С заявлением 33-женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский»

1 февраля