Ставропольские волонтеры в 2024 году помогли 700 тысячам человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: тг-канал Владимир Владимиров
Ставропольские волонтеры в 2024 году помогли 700 тысячам человек

Ставропольские волонтеры в 2024 году помогли 700 тысячам человек

2 января
11:00

Такую информацию сообщил глава региона Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.

В нашем регионе активно развивается волонтёрское движение. Уже 280 тысяч жителей Ставрополья объединились в 500 волонтёрских организациях.

Волонтёры Ставрополья помогают в самых разных сферах: от поиска пропавших людей до отправки посылок на передовую. В этом году ставропольские добровольцы оказали помощь более чем 700 тысячам человек. Это впечатляющие цифры.

Наши волонтёры активно участвуют в мероприятиях всероссийского и международного уровня и занимают призовые места. Их вклад стал особенно важным с начала специальной военной операции. За этот год молодёжные волонтёрские объединения собрали 610 тонн гуманитарной помощи для наших бойцов.

«Наша задача — поддержать тех, кто хочет делать добрые дела. В 2024 году некоммерческие организации Ставрополья получат субсидии в размере 30 миллионов рублей на реализацию социальных проектов в регионе. Мы обязательно сохраним этот импульс и продолжим его развитие», - отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Читайте также:

Ставропольские "Волонтёры Победы" посетили в канун Нового года военный госпиталь.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье детям сиротам от 21 года и старше выдали 89 жилищных сертификатов

Средства федерального сертификата можно потратить на приобретение жилого помещения в любом населенном пункте страны, а краевого – только на территории региона.

2 ноября

Косметику и алкоголь много раз воровал из сетевых магазинов Ессентуков горожанин

Окончено расследование многоэпизодного уголовного дела о кражах из супермаркетов и передано для вынесения вердикта на рассмотрение по существу Фемиде.

2 ноября

Первая Промышленная улица Ставрополя засветилась более 60 уличными фонарями

С каждым годом все больше уголков краевой столицы становятся комфортнее и безопаснее для горожан.

2 ноября