Ставропольский казак со спецоперации помог детскому саду | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миннац СК
Ставропольский казак со спецоперации помог детскому саду

Ставропольский казак со спецоперации помог детскому саду

24 мая 2025
16:30

Солдат с позывным «Босой» сейчас является командиром танка, хотя ранее был в казачьей бригаде «Терек» добровольцем. Об этом сообщает краевой миннац.

Боец удостоен множества наград: «За усердие в службе», «Участнику Специальной Военной Операции», «Казачья доблесть», «Знак 49-й Общевойсковой армии», «За укрепление боевого содружества». Также он получил медаль «Абсолютный победитель соревнований Южного Военного Округа по танковому биатлону» и грамоту за первое место в окружном этапе соревнований «Танковый биатлон — 2014».

Во время службы он не забывает о казачьем обществе. Для развития молодёжи он подарил обществу учебное пособие, макеты автомата Калашникова, пистолета Макарова, лука со стрелами, муляжи гранат и мин. Недавно он стал спонсором детского сада «Колосок» в селе Круглолесском — приобрёл для младшей группы линолеум.

«Мы гордимся нашим казаком, его пример вдохновляет окружающих и показывает, что настоящие казачьи ценности — это честь, долг и преданность своему народу», — сказал атаман Круглолесского хуторского казачьего общества Виктор Жуков.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пожилой водитель из Ставрополя скончался в результате аварии

Госавтоинспекция Ставрополья сообщает, что 2 октября, примерно в 13 часов 72-летний водитель «Лады» потерял контроль над управлением автомобилем и наехал на опору линии электропередач.

2 октября

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября