Ставропольский край направил гуманитарную помощь в Курскую область | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Арзгирского округа
Ставропольский край направил гуманитарную помощь в Курскую область

Ставропольский край направил гуманитарную помощь в Курскую область

20 февраля 2025
16:05

По поручению губернатора Владимира Владимирова в Арзгирском округе организовали сбор гуманитарной помощи для жителей Курской области, которая находится вблизи линии фронта. Акция объединила жителей трех округов: Арзгирского, Буденновского и Левокумского.

Для курян собрали продукты и вещи первой необходимости: муку, сахар, чай, консервы, растительное масло, крупы, макароны, средства личной гигиены, постельное белье, полотенца, памперсы, теплые вещи и бытовую химию. В общей сложности удалось собрать более 4 тонн помощи.

Как сообщил глава администрации Арзгирского округа, на призыв откликнулись более 20 организаций, колхозы, учреждения образования, культуры, здравоохранения, социальные службы, предприниматели и жители разных возрастов. Не остались в стороне и ветераны, а также «дети войны».

«Гуманитарный груз уже отправлен по назначению. Выражаю каждому огромную благодарность. Только вместе мы - сила!» - сказал глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Читайте также:

Со 102 днем рождения поздравил ветерана мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа