Ставропольский край попал в ТОП-15 рейтинга IQ регионов России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольский край попал в ТОП-15 рейтинга IQ регионов России

Ставропольский край попал в ТОП-15 рейтинга IQ регионов России

4 июля 2024
11:59

 За прошедший год средний суммарный прирост индекса IQ ставропольских городов составил +5%.

Регион не только принимает активное участие в мероприятиях по цифровой трансформации, но и представляет свои продукты для оценки экспертному сообществ на постоянной основе.

Стоит отметить, что большое количество региональных достижений уже тиражируются по другим регионам. Высокотехнологичное развитие края и оцифровка всех сфер жизнедеятельности региона – это планомерная, коллегиальная и поступательная работа специалистов всех уровней и направлений.

Согласно распоряжению главы региона, в крае утвержден паспорт регионального проекта «Умные города Ставропольского края».  Благодаря поддержке главы региона работа и реализуемым в регионе мероприятиям существенно подняли IQ ставропольских городов и это позволяет занимать заслуженные места в цифровом рейтинге.

Наилучших результатов по приросту показателей «индекса умности» в 2023 году достигли несколько городов, ставших участниками регионального проекта: Невинномысск (+7,62%), Ессентуки (+7,53%) и Кисловодск (+6,27%). Города-курорты Ставропольского края, а также город химиков смогли за год существенно улучшить свои цифровые показатели, что благоприятно отражается на качестве жизни населения.

Также читайте:

Пленник из зоны СВО возвращается на Ставрополье.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая