Ставропольский край попал в ТОП-15 рейтинга IQ регионов России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольский край попал в ТОП-15 рейтинга IQ регионов России

Ставропольский край попал в ТОП-15 рейтинга IQ регионов России

4 июля 2024
11:59

 За прошедший год средний суммарный прирост индекса IQ ставропольских городов составил +5%.

Регион не только принимает активное участие в мероприятиях по цифровой трансформации, но и представляет свои продукты для оценки экспертному сообществ на постоянной основе.

Стоит отметить, что большое количество региональных достижений уже тиражируются по другим регионам. Высокотехнологичное развитие края и оцифровка всех сфер жизнедеятельности региона – это планомерная, коллегиальная и поступательная работа специалистов всех уровней и направлений.

Согласно распоряжению главы региона, в крае утвержден паспорт регионального проекта «Умные города Ставропольского края».  Благодаря поддержке главы региона работа и реализуемым в регионе мероприятиям существенно подняли IQ ставропольских городов и это позволяет занимать заслуженные места в цифровом рейтинге.

Наилучших результатов по приросту показателей «индекса умности» в 2023 году достигли несколько городов, ставших участниками регионального проекта: Невинномысск (+7,62%), Ессентуки (+7,53%) и Кисловодск (+6,27%). Города-курорты Ставропольского края, а также город химиков смогли за год существенно улучшить свои цифровые показатели, что благоприятно отражается на качестве жизни населения.

Также читайте:

Пленник из зоны СВО возвращается на Ставрополье.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 19 тысяч ставропольцев получают надбавку к пенсии за сельский стаж

Начисление доплаты производит Отделение СФР по Ставропольскому краю. Её размер — 25% от фиксированной страховой пенсии, что составляет 2396,17 рубля.

10 февраля

В 2026 году на Ставрополье современное оснащение получат 6 музеев

Новое оборудование будет поставлено в краевой музей изобразительных искусств в Ставрополе, музеи Кисловодска, Невинномысска, Ипатово, Кочубеевского и Левокумского округов.

10 февраля

Причиной тройного ДТП в Кисловодске могла стать проблема со здоровьем у водителя

На улице Промышленной ставропольского курорта накануне, 9 февраля, днем столкнулись три  иномарки.

10 февраля

Более 22,7 млн рублей потратили на обновление электросетей в 3 МКД в Ставрополе

Плановые работы на объектах выполнены в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

10 февраля