Ставропольский снежный барс грустит из-за потепления | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольский снежный барс грустит из-за потепления

Ставропольский снежный барс грустит из-за потепления

7 февраля 2024
10:21

Редкое животное заметили в Таманском лесу краевой столицы местные жители.

Счастливцам удалось снять на ото тающего не по дням, а по минутам снеговика.

В последние дни Ставрополь буквально завалило снегом. Аккорд перед весной или еще, возможно, будут осадки, никому неизвестно. Но за эти пару дней активные горожане успели насладиться зимними забавами. Во двориках нередко можно встретить творчество жителей в плане лепки снеговиков. Не обошла сия участь и просторы Таманского леса вдоль популярной и любимой многими Тропы здоровья, что протянулась на северо-западе.

Именно здесь наши коллеги из Портала Северного Кавказа обнаружили удивительный персонаж. Какой-то «анонимный художник» представил на суд прохожих свою версию снеговика — в виде очень грустного барса. О причинах его настроения автор порассуждал в публикации.

Печально немного, что вскоре уникальный в своем роде снеговик растает, ведь на ближайшие дни погодка в нашем крае будет стоять, мягко говоря, весенняя. Обещанные синоптиками 17 – 18 со знаком «плюс» вполне могут на ярком солнышке ощущаться на все 20-25.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 700 ярмарок в неделю проводят на Ставрополье

Для специализированной торговли оборудованы и востребованы покупателями порядка 600 площадок по всему краю.

21 августа

На Ставрополье «Заслон» помог за три дня выявить 24 наркопреступления

Полицейские на стационарных постах и маршрутах патрулирования проверили более 3,7 тысячи автомобилей и свыше 4,3 тысячи человек, из которых 95 были иностранцами.  Из незаконного оборота изъяли почти 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

21 августа

На Ставрополье молодые сотрудники УИС приняли присягу

Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.

21 августа

В Минераловодском округе начался ремонт двух автодорог

Ремонт стал возможен благодаря субсидии из краевого фонда, утвержденной министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Эти средства предназначены для приведения дорог в соответствие с нормативами и повышения уровня комфорта и безопасности для водителей.

21 августа