Ставропольский туристический маршрут вошел в национальный список | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

Ставропольский туристический маршрут вошел в национальный список

26 ноября 2024
11:45

«Достояние Ставропольской Губернии» оценил экспертный совет Минэкономразвития России. Об этом сообщает минтур края.

В течение нескольких дней группа экспертов оценивала предложенный маршрут с точки зрения соответствия национальным стандартам. В маршрут были включены наиболее значимые места Ставропольского края, включая экскурсии по краевой столице и «ужин при свечах» в исторической части города. Также маршрут включает посещение достопримечательностей, связанных с эпохой Лермонтова на Кавказских Минеральных Водах, экскурсии по Пятигорску с театрализованными элементами, путешествие к легендарному озеру Провал, посещение самого большого парка в Европе — парка Цветник, а также театрализованный ужин в театре миниатюр Лейлы Голициной и многое другое.

«Ставрополье — одно из популярных направлений внутреннего туризма в России, и мы по поручению губернатора постоянно работаем над тем, чтобы в крае было больше туристических достопримечательностей. Одной из таких достопримечательностей может стать разработанный нами маршрут «Достояние Ставропольской губернии», который включает в себя самые значимые места региона. Этот маршрут имеет все шансы стать национальным», — подчеркнул министр туризма Ставропольского края Андрей Толбатов.

Читайте также:

Ставропольские дети поздравили матерей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Выставка «Град Креста» и ярмарка «Дары Ставрополья» вновь пройдут в Ставрополе

Городские службы помогут в подготовить все необходимое, обеспечат чистоту территории, установят дополнительные контейнеры и биотуалеты.

24 сентября

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября