Ставропольский волонтер Роза Баранова стала лауреатом всероссийской премии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольский волонтер Роза Баранова стала лауреатом всероссийской премии

Ставропольский волонтер Роза Баранова стала лауреатом всероссийской премии

20 января 2024
14:25

Церемония награждения лауреатов Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить», состоится 23 января в Москве в Музее Победы. Среди награжденных - президент Ставропольской общественной организации «Открытый дом - Детская служба спасения» Роза Баранова.

Организация существует уже три десятилетия. В начале своей деятельности ее добровольцы оказывали помощь детям-инвалидам и ребятам, попавшим в сложные жизненные обстоятельства. 13 лет назад активисты стали заботиться о бездомных, собирая для них теплые вещи и обеспечивая их бесплатным питанием. Во время пандемии волонтеры начали помогать пожилым людям, инвалидам и всем тем, кто просил у них поддержки.

- Мы помогаем всем, кто в этом нуждается, как детям, так и взрослым. Наши волонтеры работают по всему краю. И число добровольных помощников постоянно растет. Многие из тех, кто когда-то оказался в трудной жизненной ситуации и получил от нас поддержку, теперь сами оказывают помощь тем, кто в ней нуждается, - говорит Роза Баранова.

Всероссийская премия “Сможем вместе” была учреждена Издательским домом «Аргументы недели» в 2013 году. Она вручается представителям общественных организаций, благотворительных фондов и волонтерам со всех уголков страны. Кандидаты на премию отбираются Редакционным советом в сотрудничестве с представителями различных общественных организаций.

С этого года премия называется «Сможем вместе победить», так как в ней появилась новая номинация «Помощь участникам СВО и жителям новых регионов». В церемонии награждения примут участие общественные деятели, депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации.

Ранее в Ставрополе прошла первая церемония награждения лауреатов премии "Команда Путина".

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьница из Ессентуков стала лучшей на состязаниях по экстремальному фрирану

Необычным направлением современного вида спорта увлекается восьмиклассница городской школы № 9 Юлия Чернышёва. Об успехе девушки рассказали в администрации ставропольского курорта накануне.

28 июня

Губернатор Ставрополья поздравил жителей края с Днём молодёжи

Сегодня в России отмечается День молодёжи. Глава края отметил, что на Ставрополья живут яие, талантливые, полные идей и энергии молодые люди. Их успехи в науке, спорте, творчестве, бизнесе и волонтерстве вдохновляют и делают регион сильнее. А свежий взгляд и энтузиазм позволяют принимать решения, меняющие жизнь к лучшему.

28 июня

В Кировском округе завершили расследование дела вора, скрывавшегося 15 лет

Мужчина был задержан в Новопавловске весной 2010 года за кражу фотоаппарата и сумки из припаркованного автобуса. После завершения расследования он скрылся за границу и был объявлен в международный розыск.

28 июня

Среди подростков и молодежи Ставрополя снова в моде ЗОЖ

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков ежегодно отмечается 26 июня.  В краевой столице традиционно празднику посвятили массу мероприятий.

28 июня