Ставропольским школьникам рассказали о главных правилах личной безопасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: МВД России по городу Ставрополю
Ставропольским школьникам рассказали о главных правилах личной безопасности

Ставропольским школьникам рассказали о главных правилах личной безопасности

20 марта
13:45

Особый интерес у пятиклассников вызвала статистическая информация.

В краевой столице сотрудники правового отделения Управления МВД России по городу Ставрополю провели встречу с учениками пятого касса и объяснили им простые правила личной безопасности. Полицейские пришли в школу №22, чтобы поговорить с детьми о том, как вести себя в повседневной жизни и не попасть в опасные ситуации.

Юрисконсульт Валерия Ильянова в формате живого диалога рассказала ребятам, почему важно быть осторожными с незнакомыми людьми. Она привела примеры распространённых уловок, которыми пользуются мошенники, и объяснила, как не попадаться на них.

Школьникам напомнили, что в любой подозрительной ситуации нужно сразу обращаться за помощью к взрослым и не бояться об этом говорить.

Отдельно обсудили, что делать, если ребёнок потерялся в городе, и как быстро найти выход из такой ситуации.

Особый интерес у детей вызвали реальные данные о происшествиях с участием подростков за прошлый год.

В конце встречи ученики активно задавали вопросы и разбирали разные жизненные ситуации. Учителя и школьники поблагодарили сотрудницу полиции за полезный и понятный разговор.

Читайте также:

На Ставрополье стартовал новый сезон «Семейной зарницы».

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа