Ставропольским спасателям выдали новое водолазное снаряжение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ПАСС СК
Ставропольским спасателям выдали новое водолазное снаряжение

Ставропольским спасателям выдали новое водолазное снаряжение

22 января 2025
20:30

8 костюмов помогут специалисты освоить новые навыки. Об этом сообщает ПАСС СК.

Спасателям из Георгиевска, Изобильного, Ессентуков, Ставрополя, Невинномысска, сёл Дивного и Левокумского передали восемь новых водолазных костюмов. Средства на закупку были выделены по распоряжению губернатора Владимира Владимирова. Новые костюмы были опробованы на практике в бассейне «Юность» в краевом центре.

«Работа водолазов всегда сопряжена с большим риском. Несмотря на использование современных технологий, таких как эхолоты и металлоискатели, специалист остаётся ключевым звеном в поисково-спасательных операциях. Поэтому крайне важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя защищённым при выполнении своих обязанностей. Мы выражаем благодарность губернатору за его внимание к обеспечению безопасности спасателей», — подчеркнул Владимир Воронин, руководитель Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

Читайте также:

Пятигорские школьники поздравили бойцов спецоперации с предстоящим юбилеем Победы.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе бизнесменам расскажут о мерах поддержки и налоговых изменениях

В краевой столице продолжается системная работа с представителями малого и среднего бизнеса. На этой неделе в Городском центре предпринимательства запланирован очередной семинар.

22 июня

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня