Ставропольскому митрополиту Кириллу казаки подарили знаковую картину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: тг-канал Виталия Кузнецова
Ставропольскому митрополиту Кириллу казаки подарили знаковую картину

Ставропольскому митрополиту Кириллу казаки подарили знаковую картину

20 апреля
12:31

Накануне, во время встречи Благодатного огня в аэропорту Ставрополя, атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов торжественно вручил митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу картину «Установка казаками Поклонного креста на освобожденных территориях 21 декабря 2024 года».

Как сообщает портал Северного Кавказа, на картине изображены казаки, которые устанавливают Поклонный крест под миномётным огнем врага. Он установлен в освобождённой Новопокровке Запорожской области. Ранее боевики ВСУ разрушили крест на этом месте.

В этом важном деле принимали участие добровольцы отряда "Барс-11" во главе с командиром (позывной Ямаха) и казаки бригады "Терек". От вражеского обстрела во время установки креста никто не пострадал.

После того, как работы по установке были завершены, протоиерей Андрей Дашевский и руководитель отдела Ставропольской епархии Владислав Сулейманов совершили чин освящения креста.

Читайте также:

Благодатный огонь прибыл на Ставрополье из Иерусалима.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские на улицах города научили людей бороться с аферистами

Особое внимание уделили пожилым людям. Полицейские провели беседы с пенсионерами, объяснив им новые методы мошенничества, которые часто направлены именно на эту категорию граждан. Они напомнили о важности осторожности при общении с незнакомцами и о необходимости завершать разговор, если есть подозрения на мошенничество. В случае утечки личных данных, полицейские рекомендовали немедленно блокировать банковские карты, связавшись с банком по номеру, указанному на обратной стороне карты.

4 октября

На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

В процессе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, имея намерение похитить деньги, заключил контракт с администрацией Невинномысска на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог в одном из городских районов.

4 октября

В Предгорье «Точки роста» помогают школьникам определить будущее

Занятия в этих образовательных центрах проводятся бесплатно и интегрированы как в основную учебную программу, так и в систему дополнительного образования. Особое внимание уделяется интерактивным методам обучения, которые помогают выявить интересы и склонности учащихся.

4 октября

В Ставрополе проходит фестиваль «Песни Ветра»

Фестиваль этнической музыки «Песни Ветра» приветствует своих гостей. На территории татарского городища сложилась настоящая атмосфера праздника, в которой гармонично сочетаются традиции и современность. В программе фестиваля — музыкальные выступления, творческие мастер-классы для всех возрастов, ремесленная ярмарка и тематические фотозоны. Все это создает уникальную атмосферу и радует посетителей.

4 октября