Эти средства предусмотрели в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» в 2025-2026 годах.
В частности, в посёлке Левоберезовском, расположенном недалеко от Кисловодска, планируется построить современную базу отдыха. На ней будут размещены 76 номеров в модульных строениях.
Реализация этого проекта позволит увеличить число туристов и создать более комфортные условия для их отдыха. Каждый гость хочет жить рядом с бюветом, терренкуром или парком. Мы изучаем потребности туристов, их возраст, цели и финансовые возможности. Эти данные помогают нам определить направление развития.
«Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова, в рамках национального проекта мы продолжаем увеличивать номерной фонд региона и создавать новые привлекательные места для туристов. Глэмпинг — один из самых популярных видов отдыха — способствует развитию туристической инфраструктуры», — подчеркнул министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.
Читайте также:
На Ставрополье туры на винодельни посетили более 20 тысяч гостей.