Ставрополью выделили 112 млн рублей на развитие глэмпингов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минтуризм СК
Ставрополью выделили 112 млн рублей на развитие глэмпингов

Ставрополью выделили 112 млн рублей на развитие глэмпингов

17 июня 2025
16:30

Эти средства предусмотрели в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» в 2025-2026 годах.

В частности, в посёлке Левоберезовском, расположенном недалеко от Кисловодска, планируется построить современную базу отдыха. На ней будут размещены 76 номеров в модульных строениях.

Реализация этого проекта позволит увеличить число туристов и создать более комфортные условия для их отдыха. Каждый гость хочет жить рядом с бюветом, терренкуром или парком. Мы изучаем потребности туристов, их возраст, цели и финансовые возможности. Эти данные помогают нам определить направление развития.

«Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова, в рамках национального проекта мы продолжаем увеличивать номерной фонд региона и создавать новые привлекательные места для туристов. Глэмпинг — один из самых популярных видов отдыха — способствует развитию туристической инфраструктуры», — подчеркнул министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня