Стенд Ставрополья с момента открытия выставки «Россия» посетили 1,8 млн гостей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Минэкономразвития СК
Стенд Ставрополья на выставке Россия привлекает гостей интерактивом
Стенд Ставрополья с момента открытия выставки «Россия» посетили 1,8 млн гостей

Стенд Ставрополья с момента открытия выставки «Россия» посетили 1,8 млн гостей

8 февраля 2024
19:25

Павильон нашего края стал одним из самых популярных у посетителей за три месяца работы международного форума на ВДНХ в Москве

Об этом сегодня, 8 февраля, рассказал в своем телеграм-канале министр экономического развития Ставропольского края.

- Всего на форуме-выставке за три месяца побывали 6 млн гостей. Получается каждый третий посетитель зашёл в павильон нашего региона. Также мы ведём статистику выпитой минералки. Ставрополье угощает всех нашей минеральной водой из установленного на стенде региона бювета. Так, за прошлую неделю было выпито 2230 литров воды, а всего за три месяца – 35 тонн, - рассказал Денис Полюбин.

Еженедельно павильон Ставрополья удивляет посетителей новой темой достижений. На этапе подготовки к масштабному проекту губернатор Владимир Владимиров ставил задачу создания интерактивного стенда.

- Почти каждый день проходят конкурсы, розыгрыши, игры. Мы демонстрируем достижения нашего края во всех сферах его жизнедеятельности. А главная идея – любовь к стране и к малой родине, - пояснил глава ведомства.

О том, как Ставрополь готовится принять победителей розыгрыша путевок, который состоялся на выставке 7 января, рассказал накануне глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября