Страхование для ставропольских таксистов станет обязательным | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Страхование для ставропольских таксистов станет обязательным

Страхование для ставропольских таксистов станет обязательным

28 августа 2024
22:07

Действительно, с 1 сентября 2024 года вступают в силы дополнения, внесенные в N 580-ФЗ "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации". Теперь в обязательном порядке перевозчик должен иметь страховой полис «ОСАГО». Об этом рассказал заместитель министра дорожного хозйства и транспорта Денис Янаков в рамках прошедшего брифинга сегодня, 28 августа.

Стоит отметить, что на его оформление отводится 60 дней, в течение которых к ответственности привлекаться перевозчики не будут, а уже в ноябре за его отсутствие будет наступать административная ответственность, причем как для самого перевозчика, так и для водительского состава.

Также читайте:

Более 900 ставропольских семей купили жилье в 2024 году с господдержкой.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря

На Ставрополье призывников отправили в научные роты

Перед отправкой военнослужащие прошли медицинскую комиссию и другие необходимые проверки. На сборном пункте им выдали обмундирование, обувь, средства личной гигиены и армейский несессер с предметами первой необходимости. Также каждому выдали персональные электронные и банковские карты для начисления денежного довольствия, а также индивидуальные рационы питания на весь путь следования.

6 декабря

В Железноводске из пункта выдачи заказов украли автомобильные шины

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлению причастен 52-летний местный житель. Подозреваемого доставили в городской отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Мужчина рассказал, что зашёл в пункт за пакетом, но увидел шины и воспользовался отсутствием внимания персонала. Похищенное он продал, а деньги потратил.

6 декабря

В селе Ипатовского округа обновят парковую зону

Проект был реализован поэтапно. На последнем этапе перед мемориалом Вечной Славы обновят тротуарное покрытие, установят фонари и декоративные деревья с подсветкой. На эти работы выделено свыше 2,8 млн. рублей, большая часть из которых поступила из краевого бюджета.

6 декабря