Супругам из Ставрополя передали медаль «За сохранение семейных ценностей» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Супругам из Ставрополя передали медаль «За сохранение семейных ценностей»

Супругам из Ставрополя передали медаль «За сохранение семейных ценностей»

29 сентября
16:14

Ольга Тимофеева: «Приказ нашим ветеранам Великой Отечественной - жить и как можно дольше быть рядом с нами»!

В семье Николая и Александры Загинайко побывали сегодня депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева (фракция «Единая Россия») и депутат Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко. Вместе супруги 71 год.

Супругам передали медаль Ставропольского края «За сохранение семейных ценностей». Ведь вместе они 71 год. И это единственная семья в крае, где супруг Николай Сергеевич Загинайко - участник Великой Отечественной. Еще за его плечами война с Японией, война в Корее. И работа 47 лет ветврачом уже в мирное время. Супруга, Александра Васильевна, ребенок войны.

- Они победили в Великой Отечественной тогда - 80 лет назад, они пример для нас сегодня. Для наших ребят, которые защищают нас на передовой, для всех наших семей. А для каждого и нас — это возможность живого общения с людьми, прошедшими Великую Отечественную. Живых свидетелей тех страшных событий все меньше. Но их голос должен звучать громко. Особенно сегодня, когда у нас просто воруют историю и мы вновь боремся с фашизмом. Пожелание семье Загинайко сегодня одно - просто жить и как можно дольше быть рядом с нами. Они вырастили 2 сыновей, гордятся внуками. И готовятся отметить 71 год вместе с момента регистрации брака, - поделилась депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева.

Кстати, 22 участника Великой Отечественной войны из Ставрополя в этом году стали Почетными жителями города. Их имена занесли в информационное табло Аллеи Почетных граждан. Среди них и Николай Сергеевич Загинайко. Всего в Ставрополе проживает около 300 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников концлагерей, детей войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда. Но непосредственных участников всего 22.

Читайте также:

На Ставрополье господдержку на воплощение лучших практик получат две библиотеки.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря