Священники провели рождественские службы в ставропольских колониях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевое УФСИН
Священники провели рождественские службы в ставропольских колониях

Священники провели рождественские службы в ставропольских колониях

9 января
20:30

На территории исправительных учреждений были совершены божественные литургии и богослужения. Об этом сообщает краевое УФСИН.

В храме Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории СИЗО-2, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт провёл божественную литургию. Молебен был проведён в соответствии с православными традициями. В конце службы все желающие могли исповедаться и причаститься. После богослужения владыка вручил подарки детям, которые находятся в учреждении. Он пожелал им обрести свободу духа через веру и покаяние.

В ИЦ-1 УФСИН России по Ставропольскому краю протоиерей Владимир Казанцев провёл праздничное богослужение в честь Рождества Христова. После службы отец Владимир поздравил осуждённых с праздниками и провёл беседу о духовном раскаянии, уважении к представителям других религий и недопустимости экстремизма и терроризма.

Читайте также:

Глава Ставрополя в рождественскую ночь побывал в одном из храмов краевой столицы.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье мобильная бригада врачей проконсультировала свыше 100 пациентов

В рамках проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» медики Шпаковской районной больницы посетили село Дубовка, где приняли более ста пациентов.

21 июля

Чиновник из Георгиевского округа будет уволен из-за утраты доверия

В ходе проверки Георгиевской межрайонной прокуратуры было установлено, что директор одного из муниципальных учреждений округа без конкурсов предоставил отцу в аренду спортивный зал для платных занятий.

21 июля

Пациентка заплатит штраф за оскорбление медработника в Пятигорске

Ранее в городскую прокуратуру поступила жалоба от пострадавшей стороны. Сотрудница регистратуры поликлиники заявила о том, что женщина оскорбила ее честь и достоинство.

21 июля

Музыкальную осень Ставрополья-2025 откроет «Травиата» Джузеппе Верди

Завесу тайны приоткрыл главный дирижер симфонического оркестра Ставропольской государственной филармонии Юрий Михайленко.

21 июля