Священники провели рождественские службы в ставропольских колониях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевое УФСИН
Священники провели рождественские службы в ставропольских колониях

Священники провели рождественские службы в ставропольских колониях

9 января
20:30

На территории исправительных учреждений были совершены божественные литургии и богослужения. Об этом сообщает краевое УФСИН.

В храме Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории СИЗО-2, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт провёл божественную литургию. Молебен был проведён в соответствии с православными традициями. В конце службы все желающие могли исповедаться и причаститься. После богослужения владыка вручил подарки детям, которые находятся в учреждении. Он пожелал им обрести свободу духа через веру и покаяние.

В ИЦ-1 УФСИН России по Ставропольскому краю протоиерей Владимир Казанцев провёл праздничное богослужение в честь Рождества Христова. После службы отец Владимир поздравил осуждённых с праздниками и провёл беседу о духовном раскаянии, уважении к представителям других религий и недопустимости экстремизма и терроризма.

Читайте также:

Глава Ставрополя в рождественскую ночь побывал в одном из храмов краевой столицы.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольских волонтеров ждут на Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Премию учредили в рамках поручения Президента России несколько лет назад. Об этом сообщают организаторы конкурса.

22 апреля

Поисковики установили имена ставропольцев, погибших в годы ВОВ

В Износковском районе Калужской области были найдены останки 1250 солдат и командиров Красной Армии. Имена всех воинов установлены, среди них три ставропольца.

22 апреля

На Ставрополье пресекают незаконное изъятие земель из госсобственности

В целях обеспечения законности прокуратура региона инициировала 23 судебных процесса по экономическим спорам, связанным с незаконными претензиями на земли сельскохозяйственного назначения.

22 апреля