Жители Кировского округа активно участвуют в народной инициативе «Папа может». Так, активисты Движения Первых Софья и Елизавета Василенко рассказали о своем отце, Андрее Владимировиче.
Девочки посвятили свои слова ежедневной работе отца - фельдшера скорой помощи, за плечами которого более 20 лет стажа. Для Софьи и Лизы папа - пример мужества, самоотдачи и милосердия, а его работа - ежедневный подвиг: он первым приходит на помощь, когда на счету каждая секунда, отметили сестры.
- Мы очень гордимся нашим папой и тем, что он делает! А еще он учит нас быть внимательными к людям и никогда не оставаться в стороне, когда кому‑то нужна помощь, - приводят в администрации Кировского округа слова Софьи и Лизы.
В муниципалитете также добавили, что Андрей Владимирович Василенко активно участвует в общественной жизни округа, является членом сообщества «Родные‑Любимые» и вместе с дочками участвует в мероприятиях Движения Первых.
- Акция «Папа может» призвана подчеркнуть значимость отцов в жизни семьи и общества, показать разнообразие их ролей - от надежной опоры дома до профессионалов на работе. История семьи Василенко - один из таких вдохновляющих примеров, который напоминает: настоящие герои живут рядом, - прокомментировал глава округа Николай Новопашин.
Читайте также:
Педагоги Ставрополя успешно выступили на Всероссийском конкурсе.

