Текстиль для госпиталей в зону спецоперации собрали школьники из Ессентуков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ессентуков
Текстиль для госпиталей в зону спецоперации собрали школьники из Ессентуков

Текстиль для госпиталей в зону спецоперации собрали школьники из Ессентуков

8 февраля 2024
17:05

Подушки, одеяла, наполнитель для подушек, другие необходимые вещи подготовили и упаковали в образовательном учреждении № 5 ставропольского курорта, рассказали в муниципалитете.

Посылку забрала для отправки волонтер и супруга бойца.

Предметы, которые крайне необходимы в ближайшем к передовой тылу, собирали всем коллективом школы, учениками и родителями. В ближайшее время текстиль и постельное принадлежности переправят в Лабинск, где за работу возьмутся швеи – они изготовят наволочки и сделают подушки для раненых солдат.

Как пояснила волонтер, одеяла пригодятся и для перевозки раненых с полигонных госпиталей в больницы. Так как бывают очень тяжелые ранения, сопровождающиеся большой кровопотерей, одеяла большей частью являются одноразовыми.

Вместе с посылками ессентукские подростки передали военнослужащим письма с душевными пожеланиями и поздравления с приближающимся Днём Защитника Отечества.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, как в городе обустраивают инфраструктуру под инвалидов по зрению.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ко Дню народного единства пройдут концерты и фестивали

Жителей и гостей города приглашают на праздничные события с 2 по 4 ноября. В программе — «Поезд Победы», творческие встречи, спортивные состязания и народные гулянья.

2 ноября

Более 83 тысяч ставропольцев подключились к домовым чатам в «Максе»

Официальные чаты помогают жителям общаться с управляющими компаниями и решать вопросы по содержанию домов.

2 ноября

Автоинспекторы Ставрополья проверили безопасность перевозки юных пассажиров

На дорогах региона прошла масштабная акция, посвященная безопасности детей-пассажиров, организованная Госавтоинспекцией.

1 ноября

Лучшей ведущей церемоний бракосочетания в крае признана представитель Пятигорска

В минувшем октябре были обнародованы итоги конкурса «Лучший отдел ЗАГС управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края» в номинации «Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания».

1 ноября