Тонну картофеля отправят фермеры Предгорного округа в зону СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Тонну картофеля отправят фермеры Предгорного округа в зону СВО

Тонну картофеля отправят фермеры Предгорного округа в зону СВО

18 ноября
15:00

Очередной гумконвой готовят к отправке в территории. Фермеры из станицы Боргустанской приготовили для защитников тонну местного картофеля нового урожая.

Вкусную «посылку» уже передали в муниципалитет, волонтеры и сотрудники администрации в ближайшие дни доставят ее на фронт.

Помимо картофеля на передовую в этот раз отправят генераторы, квадрокоптеры, аккумуляторы, шины, утеплители, моторное масло, строительные материалы, средства гигиены и личные посылки для бойцов.

- Гордимся тем, что можем использовать потенциал нашей аграрной отрасли для поддержки земляков, участвующих в спецоперации. Эта акция - лишь часть большой работы, которую ведут жители Предгорья по всесторонней поддержки бойцов. Регулярно на фронт отправляем маскировочные сети, питьевую воду, продукты питания, инструменты и многое другое, - прокомментировал глава округа Николай Бондаренко.

По оперативным данным местной администрации  на фронт уже направлено  43 гуманитарных груза общим весом более 350 тонн.

Читайте также:

Проект соццентра из Изобильненского округа стал победителем всероссийского конкурса турмаршрутов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотрудница УИС Ставрополья в 3-й раз собрала и доставила гумпомощь бойцам СВО

Валентина Мозалева — сотрудница кочубеевского филиала УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, а также мама участника специальной военной операции.

18 ноября

Уборку подсолнечника завершили аграрии Ставропольского края

По итогам уборочной кампании пропашных урожай этой ключевой культуры составил порядка 369,7 тысячи тонн.

18 ноября

В Ставрополе продолжаются межведомственные рейды по взысканию задолженностей

Рейды проводятся Госавтоинспекцией Ставрополя совместно с Федеральной службой судебных приставов-исполнителей.

18 ноября

В Ставрополе стартовали состязания на звание лучшего профи

В краевой столице участники ежегодного городского конкурса «Лучший в профессии по направлениям рабочих специальностей» приступили к практическим испытаниям. В этом году выбирают «Лучшего сварщика», «Лучшего мастера по ремонту бытовой техники» и «Лучшего плиточника».

18 ноября