В мае текущего года работодатели на Ставрополье открыли свыше 5,8 тысяч вакансий. В топ-5 вошли курьеры, менеджеры по продажам, продавцы-консультанты и кассиры, водители, а также разнорабочие. Такие данные приводят аналитики одной из российских платформ онлайн-рекрутинга.
Главным героем рынка труда стал курьер. Компании искали свыше 800 таких специалистов. Далее идут менеджеры по продажам (свыше 380 вакансий), продавцы-консультанты и кассиры (более 350 вакансий), водители (более 265 вакансий) и разнорабочие – число вакансий превысило 260.
Также отмечается, что медианная зарплата курьеров достигает 190 тысяч рублей, разнорабочих – 126,2 тысяч рублей, водителей – 98,7 тысяч рублей. Для сравнения: средняя зарплата по краю в мае составила 75,1 тысячи рублей. Что касается менеджеров по продажам, то их медианная предлагаемая зарплата находится на уровне 77,5 тысяч рублей, а продавцов-консультантов и кассиров — 50 тысяч рублей.
Читайте также:
На Ставрополье выросла средняя медианная зарплата.

