Торговый оборот точек общепита в Ставрополе вырос на 33 % в 2024 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Торговый оборот точек общепита в Ставрополе вырос на 33 % в 2024 году

Торговый оборот точек общепита в Ставрополе вырос на 33 % в 2024 году

11 июля 2024
12:45

В Северо-Кавказстате проанализировали данные в сопоставимых ценах за первые пять месяцев года текущего в сравнении с предшествующим. Специалисты изучили динамику оборотов розничной торговли и субъектов бизнеса в сфере общественного питания.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления, в январе-мае текущего года оборот розничной торговли в краевой столице сложился в сумме 180,9 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 20,1% больше, чем за аналогичный период времени 2023 года. Примечательно, что традиционно большую часть движения средств формируют торгующие организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность вне рынка - 91,3% оборота приходится именно на их долю, 8,7 % отвоевали розничные рынки и ярмарки.

Что касается оборота общественного питания, то он за 5 месяцев этого года составил14,8 млрд рублей, что на 33,0% больше начала прошлого года.

Накануне глава краевого центра Иван Ульянченко рассказал, как за счет грамотной работы с неплательщиками в муниципальный бюджет удалось вернуть более 100 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 300 поздравительных открыток отправили бойцам спецоперации из Предгорья

Ученики школ и воспитанники детских садов объединились, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на передовой. Они создали открытки, рисунки и аппликации, используя символы, которые ассоциируются с праздником — Георгиевские ленточки, красные звёзды и мемориалы героям Великой Отечественной войны.

10 мая

Ставропольская песчаная карта боевых действий ВОВ попала в книгу рекордов

На карте можно увидеть тематические иллюстрации, основные сражения, портреты героев войны, краткие описания их подвигов и биографий. Стрелками указаны пути освобождения нашей страны и Европы от немецко-фашистских захватчиков с ноября 1942 года по май 1945 года.

10 мая

В Ипатовском округе прошёл традиционный автопробег Победы

Автопробег — это способ почтить память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это традиционное мероприятие, которое всегда привлекает большое количество участников. По опыту прошлых лет организаторы сообщают, что у всех участников возникает чувство патриотизма и гордости за наш многонациональный народ-победитель.

10 мая

Ставропольский фольклорный ансамбль «Веснянка» покорил город-герой Волгоград

От Ставрополя выступили народный фольклорный ансамбль «Веснянка» и солистка ансамбля Ангелина Бондаренко. Жюри отметило высокий уровень мастерства участников ансамбля.

10 мая