Три семьи на Ставрополье получили субсидию на покупку жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Три семьи на Ставрополье получили субсидию на покупку жилья

Три семьи на Ставрополье получили субсидию на покупку жилья

5 июня
20:15

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края продолжает помогать льготным категориям граждан с решением жилищного вопроса. Три семьи в регионе уже получили соцвыплаты на приобретение собственных квадратных метров.

Как отмечает министр строительства и архитектуры Андрей Уваров, субсидия была предоставлена семьям из льготных категорий «инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов», «ветераны боевых действий» и «чернобыльцы». Её размер определяется индивидуально для каждой категории.

В рамках работы краевого минстроя на Ставрополье ряд льготных категорий граждан каждый год получают государственную помощь на улучшение жилищных условий. В их числе: «инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов», которые встали на учет до 2005 года; «ветераны боевых действий», которые встали на учет до 2005 года; «участники ликвидации последствий радиационной аварии на Чернобыльской АЭС»; «вынужденные переселенцы» и «выехавшие из районов Крайнего Севера».

Претендовать на выплату могут семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеющие льготный статус. Все документы подаются в администрацию по месту постоянной регистрации.

Читайте также:

Соцконтракт помог открыть бизнес жителю Ставрополья.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября