Три семьи на Ставрополье получили субсидию на покупку жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Три семьи на Ставрополье получили субсидию на покупку жилья

Три семьи на Ставрополье получили субсидию на покупку жилья

5 июня
20:15

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края продолжает помогать льготным категориям граждан с решением жилищного вопроса. Три семьи в регионе уже получили соцвыплаты на приобретение собственных квадратных метров.

Как отмечает министр строительства и архитектуры Андрей Уваров, субсидия была предоставлена семьям из льготных категорий «инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов», «ветераны боевых действий» и «чернобыльцы». Её размер определяется индивидуально для каждой категории.

В рамках работы краевого минстроя на Ставрополье ряд льготных категорий граждан каждый год получают государственную помощь на улучшение жилищных условий. В их числе: «инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов», которые встали на учет до 2005 года; «ветераны боевых действий», которые встали на учет до 2005 года; «участники ликвидации последствий радиационной аварии на Чернобыльской АЭС»; «вынужденные переселенцы» и «выехавшие из районов Крайнего Севера».

Претендовать на выплату могут семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеющие льготный статус. Все документы подаются в администрацию по месту постоянной регистрации.

Читайте также:

Соцконтракт помог открыть бизнес жителю Ставрополья.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября