Труновский округ в рамках экоакции собрал 20 тонн макулатуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Труновского округа
Труновский округ в рамках экоакции собрал 20 тонн макулатуры

Труновский округ в рамках экоакции собрал 20 тонн макулатуры

18 февраля
19:30

К 6 сезону всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» присоединился Труновский округ. В инициативе приняли активное участие образовательные организации.

Как сообщает глава муниципалитета Нина Аникеева, совместными усилиями учителей, родителей и детей удалось собрать свыше 20 тонн макулатуры.

Также в школах и детских садах округа были организованы специализированные уроки «БумБатл-Экосистема» и интерактивные видеозанятия, где ребята узнали о жизненном цикле бумаги и значении переработки. Кроме того, юные экологи распространяли памятки с призывом «Сдавай макулатуру и помогай природе» среди своих родителей и соседей.

Читайте также:

«Школу проектной деятельности» в Ставрополе посетили 60 молодых человек.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля

В Красногвардейском округе откроют новый ФАП

В округе активно развивается инфраструктура здравоохранения. За последние три года были достигнуты значимые результаты в рамках программы: открыты врачебные амбулатории в селе Привольном, поселках Коммунар и Штурм, проведен капитальный ремонт терапевтического корпуса Красногвардейской районной больницы, обновлен специализированный автопарк медицинских автомобилей.

3 апреля