Турпоток в США из России может значительно сократиться | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Турпоток в США из России может значительно сократиться

Турпоток в США из России может значительно сократиться

8 сентября 2025
12:40

Причина такого прогноза – изменения, введенные Госдепартаментом страны в процедуру подачи документов на неиммиграционные визы.

Как сообщает портал «Столица 58», отныне россиянам, собирающимся посетить с туристической целью Соединенные Штаты Америки, необходимо лично обращаться за визой в посольства либо Астаны, либо Варшавы, что увеличивает время на подготовку путешествия за океан и, разумеется, траты.

Новые правила касаются всех заявителей. Страны, где нет действующих представительств США, привязаны к конкретным посольствам. Как поясняют в издании, сейчас существующие записи на собеседования остаются в силе, однако новые заявки уже принимают только по измененной схеме.

До введения этих ограничений наши соотечественники при путешествии в США чаще всего посещали Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами, Сан-Франциско и Лас-Вегас.

Читайте также:

Сегодня на Ставрополье заработала «горячая линия» для избирателей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новый маслозавод появится на Ставрополье

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

15 марта

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

Специалисты этой области нередко сталкиваются с таким явлением, как "выгорание", но они знают как с ним бороться.

15 марта

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

Участники искали замаскированные радиопередатчики в формате спринта на скорость.

15 марта