Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских

Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских

22 февраля
8:25

Месяц назад в краевой столице заработали первые в крае патриотические муниципальные мастерские для поддержки участников СВО. Они стали настоящим центром притяжения для тех, кто хочет внести свой вклад в общее дело.

- В Ставрополе не просто помогают – здесь создают надежный тыл для своих героев. Каждый, кто приходит в мастерскую, становится частью большой и дружной команды, которая приближает долгожданную победу. За все время работы мастерские поселили более 450 человек. Своими руками они сплели 18 маскировочных сетей, сделали 300 сушек для обуви, 1300 комплектов сухого армейского душа, 160 пар стелек для обуви, 133 окопные свечи, 6 нашлемников, 12 медицинских валиков. Я благодарю каждого, кто пришел и сделал то, что очень пригодится нашим ребятам, которые сейчас на полях спецоперации. Мы вместе с нашими бойцами, – поделился глава города Иван Ульянченко.

Присоединиться к активистам в мастерских может каждый желающий. Специальные навыки для этого не требуются – опытные сотрудники помогут, подскажут, научат. Все необходимые материалы также предоставляются.

Мастерские расположены на базе молодежного центра (проспект К. Маркса, 84), МКДЦ «Пионер» (улица Октябрьская, 101), КДЦ «Чапаевец» (проезд Чапаевский, 21), МБУК СЦБС (проспект Октябрьской Революции, 7/2), библиотеки №12, 15 (улица Шеболдаева, 4), молодёжного центра «Патриот» (улица Тухачевского, 28/1), молодёжного пространства «Лофт» (улица Ленина, 251), библиотеке №13 (улица Ленина, 474).

Особо стоит отметить закрытую мастерскую на базе Детской школы искусств. Здесь сами воспитанники и их родители плетут маскировочные сети.

Уточнить информацию можно по телефону: (8652) 99-80-82 (доб. 1913) у  Дарьи Гольц - заместителя руководителя отдела по молодежной политике комитета культуры и молодежной политики администрации Ставрополя.

В муниципалитете также напоминают о возможности заключить контракт на военную службу. Для получения информации необходимо обратиться в военный комиссариат Ставрополя: улица Лермонтова, 187, телефон (8652) 23-47-96.

Читайте также:

Больничные клоуны посетили психиатрическую больницу в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье проверят факт проживания людей в аварийном доме

Из-за бездействия ответственных лиц жильцы дома № 10 на улице Новая уже длительное время живут в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Заявления в комиссию от собственников не поступали, а должностные лица, осознавая критическое состояние здания, не предприняли достаточных мер для решения проблемы и не инициировали процедуру расселения.

14 марта

В Ставрополе прошли Чемпионат и Первенство края по радиоспорту

В соревнованиях приняли участие около 90 атлетов из разных уголков Ставропольского края. Личное первенство определялось в нескольких возрастных категориях.

14 марта

На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья

Центральным событием конкурса стало выступление агитбригад. Девять лучших команд, прошедших отбор, подготовили яркие творческие номера. Участники продемонстрировали не только артистизм, но и глубокое понимание важности ответственного отношения к здоровью, успешно донеся до зрителей идею осознанного отказа от вредных привычек.

14 марта

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта