Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских

Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских

22 февраля
8:25

Месяц назад в краевой столице заработали первые в крае патриотические муниципальные мастерские для поддержки участников СВО. Они стали настоящим центром притяжения для тех, кто хочет внести свой вклад в общее дело.

- В Ставрополе не просто помогают – здесь создают надежный тыл для своих героев. Каждый, кто приходит в мастерскую, становится частью большой и дружной команды, которая приближает долгожданную победу. За все время работы мастерские поселили более 450 человек. Своими руками они сплели 18 маскировочных сетей, сделали 300 сушек для обуви, 1300 комплектов сухого армейского душа, 160 пар стелек для обуви, 133 окопные свечи, 6 нашлемников, 12 медицинских валиков. Я благодарю каждого, кто пришел и сделал то, что очень пригодится нашим ребятам, которые сейчас на полях спецоперации. Мы вместе с нашими бойцами, – поделился глава города Иван Ульянченко.

Присоединиться к активистам в мастерских может каждый желающий. Специальные навыки для этого не требуются – опытные сотрудники помогут, подскажут, научат. Все необходимые материалы также предоставляются.

Мастерские расположены на базе молодежного центра (проспект К. Маркса, 84), МКДЦ «Пионер» (улица Октябрьская, 101), КДЦ «Чапаевец» (проезд Чапаевский, 21), МБУК СЦБС (проспект Октябрьской Революции, 7/2), библиотеки №12, 15 (улица Шеболдаева, 4), молодёжного центра «Патриот» (улица Тухачевского, 28/1), молодёжного пространства «Лофт» (улица Ленина, 251), библиотеке №13 (улица Ленина, 474).

Особо стоит отметить закрытую мастерскую на базе Детской школы искусств. Здесь сами воспитанники и их родители плетут маскировочные сети.

Уточнить информацию можно по телефону: (8652) 99-80-82 (доб. 1913) у  Дарьи Гольц - заместителя руководителя отдела по молодежной политике комитета культуры и молодежной политики администрации Ставрополя.

В муниципалитете также напоминают о возможности заключить контракт на военную службу. Для получения информации необходимо обратиться в военный комиссариат Ставрополя: улица Лермонтова, 187, телефон (8652) 23-47-96.

Читайте также:

Больничные клоуны посетили психиатрическую больницу в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья отметил весомый вклад тружеников АПК в развитие края

Сегодня аграрии и работники перерабатывающей промышленности отмечают свой профессиональный праздник. Губернатор Владимир Владимиров обратился со словами благодарности и поддержки.

11 октября

Спасатели Ставрополя заняли третье место на «Кубке Кавказа»

Состязания прошли в Северной Осетии — Алании.

11 октября

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября