У памятника чернобыльцам возложили цветы в память о ликвидаторах аварии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
У памятника чернобыльцам возложили цветы в память о ликвидаторах аварии

У памятника чернобыльцам возложили цветы в память о ликвидаторах аварии

26 апреля 2024
12:47

Ровно 38 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в истории человечества техногенная катастрофа.

В результате взрыва был полностью разрушен реактор четвертого энергоблока. Радиоактивное облако разнеслось по всей Европе. Сотни человек приняли участие в ликвидации последствий аварии.

- В Международный день памяти жертв радиационных аварий мы чтим память всех погибших. Тех людей, кто пожертвовал своими жизнями для спасения всего мира от радиации, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В знак вечной скорби у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС - минута молчания и живые цветы.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский автосервис уличили в недобросовестной конкуренции

В ходе анализа информации на сайте автосервиса было выявлено, что компания заявляла о предоставлении «наиболее выгодных предложений и цен», не предоставляя при этом никаких доказательств своих утверждений.

27 октября

В Ставрополе продлили прием заявок на конкурс «Лучший в профессии»

В краевой столице ежегодно определяют лучших представителей рабочих специальностей в рамках городского конкурса, который направлен на повышение престижа рабочих профессий. На этот раз прием заявок от специалистов, в которых есть необходимость на рынке труда, продлили.

27 октября

В Ставрополе 754 семьи в 2025 году заключили социальный контракт

Администрация краевого центра активно реализует программу оказания государственной поддержки малоимущим граждан на основе социального контракта. Эта мера позволяет людям, находящимся в сложном финансовом положении, повысить уровень благосостояния и сделать доходы более стабильными.

27 октября

Акция к празднику День автомобилиста вышла на улицы городов и сёл Ставрополья

Такие мероприятия не только позволяют поблагодарить лучших специалистов своей отрасли, но и способствуют повышению общей культуры на дорогах.

26 октября