Учащаяся гимназии Минвод возглавила федеральный Совет Первых «Движения Первых» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Полина Атаева из г. Минводы. Фото из ТГ-канала губернатора Ставрополья В. Владимирова
Учащаяся гимназии Минвод возглавила федеральный Совет Первых «Движения Первых»

Учащаяся гимназии Минвод возглавила федеральный Совет Первых «Движения Первых»

29 января 2024
19:09

За юную жительницу КМВ Полину Атаеву в качестве председателя структуры общероссийского общественно-государственного движения проголосовало большинство участников съезда Российского движения детей и молодежи.

Он продолжится до 1 февраля на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве при участии семи тысяч человек. Для ребят со всей страны организаторы приготовили насыщенную деловую программу: стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи, экскурсии по очень интересным павильонам. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем Телеграм-канале поздравил старшекласснику 103-й гимназии Минвод:

– Полина – молодец, очень активная и целеустремленная девушка. Несмотря на юный возраст, много сделала для объединения молодежи вокруг правильных и здоровых идей. Она возглавляет первичное отделение «Движения первых» в своей гимназии, реализует проекты для сверстников и выступает наставником для младших классов. В ее активе победа во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», участие в I историческом Съезде Российского движения детей и молодежи и встреча с Президентом России.

Глава края от всей души желает минераловодчанке, чтобы новый этап в ее жизни стал интересным и продуктивным.

– А мы, взрослые, обязательно поможем в этом. Ставрополье – активный участник «Движения Первых». В крае в нём принимает участие больше 45 тысяч ребят.

В модельной  библиотеке-филиале № 11 Ставрополя школьникам рассказали о достижениях и прорывных проектах России. Ранее глава города Иван Ульянченко говорил об обновлении библиотек.

Комментарии

Читайте также

В Курском округе задержали мошенницу, которая скрывалась около года

Сотрудница организации внесла в базу данных заведомо ложные сведения об имущественном положении обвиняемой. Это позволило обвиняемой незаконно получать ежемесячные выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Таким образом, ей удалось похитить около 100 тысяч рублей.

2 апреля

В Андроповском округе двух братьев подозревают в серии краж

Молодых людей доставили в отделение полиции, где они дали признательные показания. Выяснилось, что за одну ночь они успели проникнуть в три домовладения и похитить из гаражей и хозяйственных построек радиатор от грузового автомобиля, латунный бак, силовые кабели, музыкальные колонки, а также 20 бутылок спиртных напитков и другое имущество. Всё это они планировали продать, а деньги потратить. Общий ущерб составил 44 тысячи рублей.

2 апреля

В 2025 году на Ставрополье свадьбы играли 77-летняя невеста и 86-летний жених

С начала года в регионе создано уже более 2,4 тысячи новых семей. При этом браков было зарегистрировано на 20 % больше, чем разводов, сообщают в краевом управлении ЗАГС.

2 апреля

В реестр добросовестных подрядчиков на Ставрополье включили еще 11 компаний

Перечень строительных организаций, допущенных к капитальному ремонту многоквартирных домов в регионе, обновили по итогам очередного заседания специальной комиссии при краевом минЖКХ.

2 апреля