Участники программы «Герои Ставрополья» проходят стажировку в министерстве ЖКХ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минЖКХ СК
Участники программы «Герои Ставрополья» проходят стажировку в министерстве ЖКХ

Участники программы «Герои Ставрополья» проходят стажировку в министерстве ЖКХ

27 сентября 2025
8:50

Виктор Козловский и Валерий Войтович, участники региональной кадровой программы «Герои Ставрополья», активно включились в работу министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. Стажировка проходит под наставничеством министра Александра Рябикина.

Молодые управленцы изучают нормативно-правовую базу в сфере ЖКХ, анализируют действующие программы, готовят аналитические материалы, а также параллельно разрабатывают выпускные проекты.

Особое внимание уделяется практической деятельности. Стажеры уже приняли участие в заседании комиссии по установке мемориальных сооружений и памятных знаков, в работе общественного совета и заседании коллегии минЖКХ. Вместе с коллегами они обсуждали подготовку к осенне-зимнему периоду и реализацию региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

«Министерство ЖКХ Ставропольского края уделяет особое внимание наставничеству, что позволяет стажерам перенимать опыт у ведущих профессионалов отрасли. Результаты стажировки укрепят их компетенции в государственном управлении и поспособствуют развитию системы ЖКХ региона. Полученные Виктором Козловским и Валерием Войтовичем знания и опыт помогут им качественно проработать выпускные проекты и эффективнее включиться в решение отраслевых задач», – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Виктор Козловский уже работает заместителем директора подведомственного министерству государственного учреждения — Управления по строительству и эксплуатации сооружений природоохранного назначения, где отвечает за мероприятия по использованию и охране водных объектов.

Программа «Герои Ставрополья» создана по аналогии с федеральной инициативой «Время Героев» и реализуется правительством края на базе филиала РАНХиГС. Ее главная цель — подготовка высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов СВО для работы в органах власти и на предприятиях государственной формы собственности.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта