Участники велопробега «Спасибо деду за Победу» проедут по Ставрополю 3 мая | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Участники велопробега «Спасибо деду за Победу» проедут по Ставрополю 3 мая

Участники велопробега «Спасибо деду за Победу» проедут по Ставрополю 3 мая

28 апреля
11:29

Традиционное мероприятие в преддверии Дня Победы организуют в краевой столице в ближайшую субботу, сообщают в мэрии.

Дистанция, как и прежде, составляет почти 5 км. Велосипедисты общим потоком проедут по улицам Ленина, Лермонтова и Доваторцев.

Организаторы будут встречать всех желающих от 7 лет и старше на площади 200-летия в 10.30. После сбора участников и объявления правил, состоится торжественное открытие ежегодного велоспортивного мероприятия. Массовый старт будет дан в 11.00.

- Ежегодно в патриотическом мероприятии, посвященном самому любимому празднику россиян – Дню Победы, - участвуют несколько тысяч горожан. В этом году велопробег посвящен юбилею Великой Победы, поэтому уверен, он пройдет как и всегда бодро и под песни военных лет. Колона проследует по традиционному маршруту, который примерно составляет 5 км. Старт с площади 200-летия, затем по ул. Ленина до просп. Кулакова. Здесь участники велопробега повернут на объездную дорогу по ул. Лермонтова, а дальше на ул. Доваторцев. Финиширует колонна в парке Победы. Приглашаю к участию всех любителей велопрогулок, - прокомментировал глава города Иван Ульянченко, который сам неоднократно присоединялся к пробегу.

Администрация краевой столицы приглашает жителей и гостей города присоединиться к традиционному патриотическому мероприятию. Тематическое украшение двухколесных коней только приветствуется.

Читайте также:

30 апреля на площади 200-летия откроется большая праздничная ярмарка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорье в одном МКД отремонтировали подвал, в другом – трубы

В Ессентукской стартовал капитальный ремонт в месте, которое редко посещают даже самые любознательные жильцы — в подвале. Полумрак, сырость и следы времени — это постоянные спутники старых зданий. Однако именно здесь расположено сердце дома: системы, обеспечивающие подачу тепла, воды и электричества. Рабочие очистили стены от старой штукатурки, обработали их специальным раствором, заделали трещины, нанесли новую выравнивающую смесь и укрепили перекрытия. Теперь подвал снова стал тем, чем и должен быть — надёжной основой здания, а не источником проблем.

12 ноября

Пять школьников из Ставрополя стали призерами Всероссийского конкурса

Глава города Иван Ульянченко рассказал об успехах ребят в "Артеке", где завершился финал Всероссийского конкурса "Большая перемена".

12 ноября

Глава Ставрополья поучаствовал в стратсессии под руководством премьер-министра

Особое внимание уделяется вопросам семеноводства. Сегодня аграрии Ставрополья полностью обеспечены семенами отечественной селекции для озимых культур. Ведется активная работа по переходу на российские сорта кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы. Регион сотрудничает с селекционными центрами, аграрным университетом и сельхозпроизводителями, создавая участки для гибридизации и развивая базу семеноводства.

12 ноября

Учебные музеи Ставрополья получили награды конкурса Северного Кавказа

Музейная комната боевой и трудовой славы СОШ №6 города Ставрополя, носящая имя выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко, заняла второе место в номинации «Лучший городской музей». Награду вручили директору школы Светлане Шутовой и руководителю музея Анне Анисимовой.

12 ноября