Учительница из Георгиевска 2 апреля отметила свое 105-летие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Георгиевского округа
Фаина Алексеевна Хромых отметила 105-летие
Учительница из Георгиевска 2 апреля отметила свое 105-летие

Учительница из Георгиевска 2 апреля отметила свое 105-летие

3 апреля 2024
12:21

Поздравительный адрес от Президента России по случаю юбилея, а также  подарки и цветы от местной администрации и Совета ветеранов округа получила труженик тыла, ветеран труда  Фаина Алексеевна Хромых, сообщают в правительстве Ставропольского края.

Фаина Алексеевна родом из станицы Георгиевской, родилась она в 1919 году. Здесь же она окончила 7 классов, а после педагогические курсы. Начинала свою трудовую деятельность в родной школе – учительницей начальных классов. В военные годы продолжила работать с малышами в Незлобненской школе.

Педагогический стаж Фаины Алексеевны – более 30 лет. После того, как приняла решение уйти на пенсию, еще несколько лет проработала в детском саду.

О пожилой женщине сейчас заботится сын. Он живет рядом, охотно помогает по хозяйству. Не забывают родную бабулю и внуки – регулярно приезжают и окружают вниманием.

Читайте также:

В Ставрополе для детей из Белгорода созданы все условия. Глава города Иван Ульянченко сегодня встретил на перроне юных гостей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе выгнанный из квартиры знакомого мужчина избил его на улице по голове

По результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшего причинен вред средней тяжести.

26 октября

До 2 декабря жители Ставрополя могут подать заявку на новый конкурс ПФКИ России

В форме заявки участникам необходимо отметить, какой из 17 традиционных духовно-нравственных ценностей, прописанных в Указе Президента Российской Федерации №809, соответствует их проект.

26 октября

Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор» откроет новые шансы ставропольцам

Он направлен на развитие эффективных практик управления многоквартирными домами, повышение активности собственников и распространение современных решений в сфере благоустройства и ресурсосбережения.

26 октября

В Новоалександровске полицейские нашли у мужчины 180 граммов наркотиков

В процессе обыска в доме мужчины полицейские нашли и изъяли ящик с высушенными серо-зелеными частями растения, которое, по результатам экспертизы, оказалось наркотиком весом 180 граммов.

25 октября