Украинские беспилотники атаковали Ставрополь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: соцсети Ставрополья
Украинские беспилотники атаковали Ставрополь

Украинские беспилотники атаковали Ставрополь

26 июля 2025
8:01

Есть прилёты на территории промышленных объектов краевой столицы. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

В предрассветные часы в Ставропольском крае была отражена атака беспилотных летательных аппаратов, запущенных украинскими националистами. В результате ударов есть прилёты по промышленным объектам в Ставрополе. Однако жилые дома и системы жизнеобеспечения города не получили повреждений.

Возгорание, возникшее в результате атаки, было оперативно ликвидировано. В настоящее время экстренные службы продолжают работу по устранению последствий атаки. Пострадавших и погибших нет. Информация уточняется.

Глава края считает, что целью атаки было нарушение энергоснабжения Ставрополя. Однако она была успешно отражена. Подача коммунальных ресурсов в городе осуществляется в штатном режиме. Для защиты был временно ограничен мобильный интернет.

«Уважаемые земляки и гости края, прошу вас не снимать и не выкладывать в сеть кадры пролета беспилотников, работы ПВО и мест падения. Публикуя такие сведения, вы помогаете врагу. Пользуйтесь официальными источниками информации. Победа будет за нами», - написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подвели итоги программы капремонта школ и детских садов

На рабочем совещании по вопросам капитального ремонта школ и детских садов в регионе подвели итоги работы в 2025 году и наметили планы на 2026-2027 годы.

15 января

В Кочубеевском установят звуковые сигналы на пешеходных светофорах

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием обязать муниципалитет оснастить светофоры звуковыми и тактильными устройствами.

15 января

Будущее молодежного чтения формируется в Центре знаний «Машук»

Российское общество «Знание» в 2026 году продолжит проект «Чтецкие программы». Его задача — создать сеть литературных клубов для популяризации чтения среди молодежи.

15 января

По делу о хищении 106 млн рублей в Ставрополе осудили двух подельников чиновницы

Ленинский районный суд краевой столицы вынес приговор в отношении фигурантов. Они признаны виновными  по статьям о мошенничестве и легализации преступным путем добытых денежных средств.

15 января