В 2024 году появится более 200 ставропольских «земских фельдшеров» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В 2024 году появится более 200 ставропольских «земских фельдшеров»

В 2024 году появится более 200 ставропольских «земских фельдшеров»

3 мая 2024
15:04

Об этом рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов в рамках прошедшего брифинга.

Мы в постоянном контакте с нашими выпускниками. Призываем их к тому, чтобы они приходили работать в наши медицинские учреждения.

- отмечает Юрий Литвинов.

Интересно, что динамика последних пяти лет свидетельствует о том, что есть прирост количества студентов, принимаемых по целевому направлению. В 2023 году по направлению специалитета поступили 262 студента, а в клиническую ординатуру более 150 человек. На сегодняшний день в стенах Ставропольского государственного медицинского университета обучается более 1600 студентов, имеющих целевой договор.

Мы понимаем, что часть выпускников, помимо тех, которые трудоустраиваются, идут в клиническую ординатуру, это тоже вполне ожидаемо, нам нужны специалисты, у нас строятся новые медучреждения, и мы в этой части взаимодействуем с федерацией. Мы работаем на перспективу с различными корпусами и готовим для них специалистов.

- дополнил министр здравоохранения СК.

С учётом ординаторов не менее 200 специалистов по программе «земский фельдшер» ожидается этой осенью.

Программа предполагает привлечение юных специалистов для работы в сельской местности, рабочие посёлки и городского типа.

Также читайте:

Стимулирующие выплаты получат водители скорой помощи на Ставрополье.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три новых наблюдательных пунктов появятся на реках Ставропольского края

Дополнительное оборудование установят по поручению губернатора Владимира Владимирова. К работам приступили специалисты министерства природных ресурсов и окружающей среды региона.

17 июля

Фермер из Ставрополья предстанет перед судом за хищение субсидий

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, обвиняемого в мошенничестве при получении сельскохозяйственных субсидий.

17 июля

В Ставрополе приставы снесли теплицу и забор на чужом участке

В Ставрополе сотрудники Октябрьского районного отделения службы судебных приставов демонтировали теплицу и часть забора, которые были установлены с нарушением границ земельных участков.

17 июля

И снова жару до 40 градусов обещают жителям Ставрополья

По данному поводу в краевом управлении МЧС России объявили штормовое предупреждение.

17 июля