Несколько лет подряд в краевой столице реализуется муниципальная программа по установке автономных дымовых пожарных извещателей. Ее задача – обеспечить безопасный быт ставропольским семьям. Отдельные категории горожан имеют право бесплатно установить оборудование.
- В прошлом году 18 семей оснастили свои дома автономными дымовыми пожарными извещателями, для этого потребовалось 57 датчиков. А всего с начала программы специалисты установили 154 прибора в домах 46 семей. Монтаж проводится бесплатно и занимает немного времени, сохранит в целости ремонт, но самое главное – жизни и здоровье людей, ведь оборудование оперативно реагирует на малейшее задымление в помещении, – привел данные глава Ставрополя Иван Ульянченко.
С начала текущего года в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города уже обратились несколько семей, имеющих право бесплатно оборудовать извещателями свое жилье. К таким категориям граждан относятся многодетные малоимущие семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, воспитывающие детей-инвалидов, а также ветераны Великой Отечественной войны и члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, напомнили в мэрии.
Обратиться с заявкой можно по адресу: проспект Кулакова, 15д, уточнить информацию предварительно по телефонам: 56-37-01 и 56-28-87.
Ставропольцам напоминают, что при пожаре или запахе газа нужно набрать 112.
Читайте также:
«Школа проектной деятельности» поможет молодежи Ставрополя в продвижении социальных инициатив.

