В 2025 году на Ставрополье свадьбы играли 77-летняя невеста и 86-летний жених | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В 2025 году на Ставрополье свадьбы играли 77-летняя невеста и 86-летний жених

В 2025 году на Ставрополье свадьбы играли 77-летняя невеста и 86-летний жених

2 апреля 2025
15:47

С начала года в регионе создано уже более 2,4 тысячи новых семей. При этом браков было зарегистрировано на 20 % больше, чем разводов, сообщают в краевом управлении ЗАГС.

В ведомстве подвели итоги работы за первый квартал в части заключения браков.

Самыми популярными для торжеств днями стали традиционно «красивые» даты - 25.01.2025, 25.02.2025 и 25.03.2025. В эти три дня подпись под главным семейным документом поставили порядка 500 пар.

Больше всего мероприятий состоялось в отделах ЗАГС Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Михайловска и Георгиевска.

В ведомстве приводят и интересные моменты. Как известно, возраст любви не помеха, что доказали самые взрослые брачующиеся – мужчина решился на ответственный шаг в возрасте 86 лет, а «да» при свидетелях сказала 77-летняя дама.

Иностранцы и люди без гражданства создали почти 90 семей на Ставрополье в этом году.

Поток желающих зарегистрировать свои отношения не иссякает. В настоящее время отделами ЗАГС региона принято уже более четырех тысяч заявлений до конца года.

Между тем в срок до 24 апреля включительно еще можно подать заявление о вступлении в брак на «красивую» дату 25.05.2025. Сделать это можно через портал Госуслуг или лично на приеме у специалистов ЗАГСа.

Минимальный срок подачи заявления – месяц, максимальный – год, подтвердить свое решение необходимо оплатой госпошлины в сумме 350 рублей.

Читайте также:

В Железноводске застройщик принял решение подарить однокомнатную квартиру семье погибшего бойца СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля