В 2025 году в 24 школах и детсадах Ставрополя заменят пожарную сигнализацию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
В 2025 году в 24 школах и детсадах Ставрополя заменят пожарную сигнализацию

В 2025 году в 24 школах и детсадах Ставрополя заменят пожарную сигнализацию

10 января 2025
12:24

В краевой столице за счет средств городской казны продолжают планово обновлять системы пожарной сигнализации в образовательных учреждениях.

По информации горадминистрации, на сегодня все городские учреждения образования оборудованы работоспособными системами пожарной сигнализации. В этом году муниципалитет заменит оборудование, имеющее срок эксплуатации 10 лет.

- На создание безопасных условий функционирования муниципальных организаций, в том числе на пожарную безопасность в бюджете Ставрополя на 2025 годы мы предусмотрели более 100 млн рублей. В целом же расходы на отрасль образования в наступившем году увеличили на 2,1 млрд рублей, теперь они составят 9,1 млрд рублей. И это без учета строительства новых школ и садов. В бюджете  на этот года мы заложили, в том числе, обновление пожарных систем в 24 городских школах и детских садах, - рассказал глава города Иван Ульянченко.

В мэрии также напомнили, что в минувшем году пожарное оборудование заменили по плану в 20 учреждениях, где занимаются дети. На работы из городского бюджета выделили 51,5 млн рублей. В зданиях также провели огнезащитную обработку деревянных конструкций на чердаках, перезарядили огнетушители, закупили первичные средства пожаротушения.

К слову, в образовательных заведениях города в рамках реализации программы антитеррористической защищенности специалисты каждый год проверяют работоспособность систем видеонаблюдения,  оповещения и охранной сигнализации. Обновление оборудования проводится по необходимости.

Читайте также:

Учреждения культуры краевой столицы приготовили разнообразную программу на ближайшие выходные.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодые жители села Ачикулак понесут наказание за вымогательство с угрозами

Будучи подшофе, молодые люди отдыхали за селом с двумя девушками. Когда дамы захотели уехать, те стали удерживать их насильно.

19 августа

Школьники Предгорья подготовили передвижную историческую выставку

Во время полевых экспедиций, организованных под руководством учителя истории, были найдены личные вещи красноармейцев, архивные документы, элементы военной экипировки и фрагменты вооружения. Проект, охватывающий все 26 школ округа, объединит более 2,5 тысяч детей.

19 августа

Прокуратура в Левокумском округе установит все причины смертельного ДТП со скорой помощью

В результате аварии погиб пассажир скорой, ещё один человек получил травмы. Прокуратура Левокумского района начала проверку. Специалисты оценят, как соблюдались правила дорожного движения и нормы здравоохранения.

19 августа

В Арзгирском округе в детскую школу искусств закупили новые инструменты

Арзгирская детская школа искусств функционирует уже 35 лет и в этом году получила звание лучшей среди подобных сельских учреждений Ставропольского края.

19 августа